Archiv / Highlights (69 / Aquarelle & Zeichnungen)

Kat.-Nr.: 1136

1136
Limit-Preis

Ferdinand Bac (1859 Stuttgart - 1952 Compiègne, französischer Maler und Karikaturist) 3 mit Farbstift u. Aquarell kolorierte Tuschzeichnungen: Dame mit Blumenstrauß, 1950, un. li. sign. u. dat., 29 x 24,5 cm; Tanzendes Paar, 1951, un. re. sign. u. dat., 37 x 26,5 cm; Paar in Abendgarderobe, un. re. sign. u. dat., 46 x 29,5 cm, jeweils hinter Glas gerahmt.