Kat.-Nr.: 1409
Weißgoldarmband, besetzt mit Brillanten, 750/ 18kt, gepunzt 750, Meistermarke, ca., 72,6 g, 9 Brillanten a ca. 0.03 ct.
Kat.-Nr.: 1410
Damenarmreif, 585/ 14kt, Gelbgold, ca. 63 g, gepunzt 585.
Kat.-Nr.: 1411
Paar Art déco Ohrringe, besetzt mit kleinen Brillanten, Gold gepunzt.
Kat.-Nr.: 1412
Damenarmband, 333 Gelbgold, Glieder mit Ziergravur, Verschluss mit Sicherheitskettchen, 20,9 g.
Kat.-Nr.: 1413
2 Perlenketten, 585/ 14kt und 750/ 18kt, Verschlüsse verziert mit Rubinen und Granaten.
Kat.-Nr.: 1414
Perlenkette, geschlossen, 43 cm lang.
Kat.-Nr.: 1415
Perlencollier, dreireihig, Schließe 750/18 kt.
Kat.-Nr.: 1416
Art déco Ring, aufwendig gearbeitet, mit einer Perle in der Mitte, rundum besetzt mit Brillanten, 585/ 14 kt. Weißgold, Meistermarke, ca. 10,5 g.
Kat.-Nr.: 1417
Damenring, besetzt mit einer Koralle, umringt von 6 kleinen Brillanten, keine Punze, geprüft 333/ 8 kt. Gelbgold, brutto 11 g.
Kat.-Nr.: 1418
Damenring, besetzt mit rotem Turmalin (?) und 6 kleinen Brillanten, 750/ 18 kt., gepunzt 750, Gelbgold, Meistermarke, 8 g.
Kat.-Nr.: 1419
Gelbgoldkette mit 2 Anhängern, Globus und Fisch, Kette gepunzt 750, 16 g.
Kat.-Nr.: 1420
Goldkette mit Anhänger, 585/ 14 kt., Bergkristall, brutto 34,1 g.
Kat.-Nr.: 1421
Kette mit Anhänger, Bergkristall, 835 Silber.
Kat.-Nr.: 1422
Blau Topas, Anhänger, 830 Silber, vergoldet, 1. H. 20. Jh.
Kat.-Nr.: 1423
Omega Seamaster Titan, Watch.No.: 54544415, Ref.: 58104000, in originalem Karton, mit Garantiekarte. Guter Zustand, ungetragen.
Kat.-Nr.: 1424
Omega Seamaster Professional, Ref: 22625000, Cal. 1538, in originaler Verpackung mit Garantiekarte. Guter Zustand, ungetragen.
Kat.-Nr.: 1425
Omega Seamaster Quartz, cal. 1332., in originaler Verpackung mit Garantie. Guter Zustand, ungetragen.
Kat.-Nr.: 1426
Longines Herren-Armbanduhr, Quarz, Edelstahl L36404, Hydro Conquest. Guter Zustand im originalen Karton mit Garantiekarte.
Kat.-Nr.: 1427
Perlencollier mit einem großen Smaragd ca. 40.00 ct und 22 Brillianten ca. 2.65 ct, Anhänger Gelbgold/Weißgold 750, dreireihige Zuchtperlen Kette, 130 Perlen, weiß, D 7,05 -7,36 cm, Schließe
25000 €
Kat.-Nr.: 1428
Herrenarmbanduhr mit Goldband, Eterna, Uhr 585/14kt, Eterna Watch Swiss Band 585/14kt, Meisterpunze, brutto 52,7 g.
Kat.-Nr.: 1429
Damenuhr, Revue, 750/18kt, kleine Brillanten, Uhr, gepunzt 0,750, 18K, Meistermarke, Armband gepunzt Brevet 18k 0,750, Meistermarke, brutto 31,1 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
390 €
Kat.-Nr.: 1430
Damenarmbanduhr, Eterna, 585/14kt, Eterna Watch Swiss, brutto 52,7 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1431
Herrenarmbanduhr mit Goldband, Habmann, Uhr 585/14kt, Armband 750/18kt, Meistermarke, brutto 68,7 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
750 €
Kat.-Nr.: 1432
Sprungdeckeluhr, Tachenuhr, Junghans, 1. Hälfte 20. Jh., 20 Mikron Walz-Double, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1433
Taschenuhr mit Kette, Zentra, 1. Hälfte 20. Jh., 585/14kt, Innendeckel Metall, brutto 78,6 g, Gangbarkeit nicht überprüft.
Kat.-Nr.: 1434
Kat.-Nr.: 1435
Brillantring, 585/14kt Weißgold, gepunzt 585, 20 Brillanten á 0.02-0.25 ct, 5,7 g.
Kat.-Nr.: 1436
Brillantring, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, mittlerer Stein ca. 0.65 ct, rechts und links je ca. 0.33, 8x0.02 ct, Altschliff, Steine mit Einschlüssen, 5,4 g.
Kat.-Nr.: 1437
Brillantring mit Saphir, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, 8 Brillanten ca. 0.20 ct, 8 Brillanten 0.02 - 0.05 ct, Saphir ca. 0.50 ct, 8,3 g.
225 €
Kat.-Nr.: 1438
Brillantring mit Aquamarin, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, Aquamarin ca. 3 ct, rechts und links Brillant je ca. 0.05 ct, 10 Brillanten á ca. 0.03 ct, 9,2 g.
375 €