Kat.-Nr.: 1439
Perlen-/ Brillantring, 750/14kt Weißgold, gepunzt 585, Meistermarke, 16 Brillanten á ca. 0.03 ct, 8,8 g.
135 €
Kat.-Nr.: 1440
Kat.-Nr.: 1441
Brillant Brosche, 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Blau Topas (?), 11,5 g.
225 €
Kat.-Nr.: 1442
Brillantbrosche, 585/14kt Weißgold, gepunzt 585, 31 Brillanten á ca. 0.02-0.03 ct, zusammen ca. 0.90 ct, 10,5 g.
Kat.-Nr.: 1443
20 Dollar Münze, gefasst in 750/18kt Halterung, brutto 43,5 g, keine Stempelung.
650 €
Kat.-Nr.: 1444
Perlencollier, 585 Weißgold, mit kleinen Brillanten.
Kat.-Nr.: 1445
Collier mit Diamanten/ Brillanten, Mitte 20. Jh., 585/14kt Weißgold, gepunzt 585 f, 16,6 g, 1 Billant ca.0,35 ct, 15 Steine ca. 0.02 - 0.03 ct, zusammen 0.30 ct.
Kat.-Nr.: 1446
Ring mit Rubinen, 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Meistermarke, 8,2 g.
Kat.-Nr.: 1447
Brillant Ring, 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Meistermarke, 9,2 g, Brillant Mitte ca. 0.35 ct, 8 Steine ca. 0.05 ct, zusammen ca. 0.40 ct.
Kat.-Nr.: 1448
Design Brosche, mit einem ca. 0.90 ct Champagner farbigen Brillanten, keine Einschlüsse mit der Lupe erkennbar, 750/18kt Weißgold Fassung, Meistermarke, 16,7 g.
Kat.-Nr.: 1449
Perlen-Ring mit kleinen Brillanten, 585/14kt gepunzt 585, Meistermarke, 4,7 g.
Kat.-Nr.: 1450
Kat.-Nr.: 1451
Kat.-Nr.: 1452
Gelbgold Kette, 585/14kt, gepunzt 585, Meistermarke, 32,2g
Kat.-Nr.: 1453
Perlenkette, mit 585 Verschluss, besetzt mit 6 Saphieren.
170 €
Kat.-Nr.: 1454
Kat.-Nr.: 1455
Breites Damenarmband, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750 und 120VI, 81,2 g.
1575 €
Kat.-Nr.: 1456
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, Meistermarke, 64,4g.
950 €
Kat.-Nr.: 1457
Halskette/ Collier, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 0,750, 55 g.
Kat.-Nr.: 1458
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt Meistermarke, 22,1 g.
Kat.-Nr.: 1459
Armband, 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750, Meistermarke, 79,2 g.
Kat.-Nr.: 1460
Münzarmband, 585/14kt, 900 Münzen, Theodor-Heuss-Münze von Ungarn 1915, brutto 64,5 g.
1100 €
Kat.-Nr.: 1461
Halskette/ Collier, Mitte 20. Jh., 750/18kt Gelbgold, gepunzt 750 f, 94,2 g.
Kat.-Nr.: 1462
Armband, 585/14kt Gelbgold, gepunzt 585, 54,2 g.
825 €
Kat.-Nr.: 1463
Bernsteinperlenkette und Armband, Hanglänge der Kette: 25 cm, Armband D.: 10 cm. Bernstein klar mit vereinzelten Einschlüssen.
Kat.-Nr.: 1464
Goldmedaille der Royal Drawing Society als Anhänger, verliehen an B. Aldworth 1930, England, Rahmen aus 925er Silber, gepunzt u.a. schreitender Löwe, Stern aus 375er Gold, 5 x 2 cm, Gewicht insg.
Kat.-Nr.: 1465
Diamant Ohrringe, Russland, um 1900, 585/ 14kt Rotgold/ Silber, gepunzt 56 kyrillisch IL, Beschaumeistermarke: Ivan Sergeyevitsch Lebedkin, Meistermarke vorhanden, ausgefasst mit je 2 Altschliff
9000 €
Kat.-Nr.: 1550
Teppich, Täbris, 236 x 343 cm.
Kat.-Nr.: 1551
Teppich, Zentral China, um 1880, Senneh-Knoten, ca. 200.000 Knüpfknoten pro Quadradmeter, Kette und Schuss aus Baumwolle, Flor aus Hochland-Schafschurwolle (teils ungefärbt), Indigoblau und Beige,
Kat.-Nr.: 1552
Teppich Galerie, Kasak, 3 reihige Bordüre, 120 x 340 cm.