Kat.-Nr.: 717
Vier Picker, versilbert, gepunzt: ''90M - 0,5'', 20. Jh. oder älter, L.: 11,3cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 718
Konvolut Silberbesteck und versilbertes Besteck, zweiundzwanzig Teile, England und Deutschland (Solingen), 20. Jhd. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 719
Konvolut Desertbesteck mit Perlmuttgriffen, fünfzehn Teile, neun Silbergabeln und fünf Silbermesser mit Perlmuttgriffen und Silbermontierung, England, um 1900. Altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 720
Milchkännchen, England, um 1900, englische Punzen, H.10,8 cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 721
Silberleuchter, klein, 20. Jh., deutsches Silber gepunzt 800er Halbmond und Krone, gefüllt, H. 9cm. Guter Zustand.
Kat.-Nr.: 722
Silberleuchter im Barockstil, klein, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone, 800er Silber, Leuchter im Floraldekor, gefüllte Basis des Leuchters, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 723
Kat.-Nr.: 724
Konvolut Silberteile, neunundzwanzig Teile, 20. Jh, Silber teilweise gepunzt, 800er/835er Silber mit Mond und Krone, Gesamtgewicht mit Messern: 685g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 725
Fischbesteck, zweiundzwanzig Teile, um 1900, Punze 800er Silber mit Krone und Halbmond, Gewicht ohne Messer:
Kat.-Nr.: 726
Messerbänkchen, zwölf Teile, 20. Jh., Silber mit Meisterpunze ohne Gehaltspunze, Gewicht 255g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 727
Neun Serviettenringe, unterschiedlicher Größe und Dekor, 20. Jh und älter, 835iger Silber Gewicht: 80g, 925iger Silger Gewicht 42g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 728
Silberschale WMF 925, flach, 1. H. 20. Jh., gepunzt mit Krone als Sterling und WWF-Marke, Gewicht: 255g, guter Zustand.
Kat.-Nr.: 729
Zuckerdöschen, Sahnekännchen auf Tablett von WMF, gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Sterling Silber und Produzentenpunze, 20. Jh, Gewicht: 310g, altersgerechter Zustand.
Kat.-Nr.: 730
Zuckerdöschen mit Sahnekännchen auf Tablett, grodroniert und auf Füßchen stehend sind Kännchen und Dose reich verziert, gepunzt mit Halbmond und Krone als 925iger Silber, Meisterpunze: G+K,
Kat.-Nr.: 731
Paar Silberleuchter, 20. Jh., gepunzt mit Halbmond und Krone 925iger Silber, Basis der Leuchter sind gefüllt, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 732
6-teiliges Besteckzubehör, Tortenheber, Zuckerlöffel, Fleischgabeln, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, gepunzt Halbmond/Krone 800, 124 g.
Kat.-Nr.: 733
7-teiliges Besteckzubehör, 2. Hälfte 19. Jh., 800 Silber, Totenheber, 2 Gebäckzangen, Sahne- u. Zuckerlöffel, 252 g.
Kat.-Nr.: 734
4 Serviettenringe und eine Gebäckzange, 925 Sterling, gepunzt, WMF, Sterling 925, Gebäckzange Halbmond/Krone 925, Grasoll, 171 g.
Kat.-Nr.: 735
Pillendose, 2. Hälfte 20. Jh., 800 Silber, gepunzt 800, Meistermarke, 44,6 g, Tanzendes Brautpaar.
Kat.-Nr.: 736
Kerzenleuchter, Silber, gepunzt 800 Stern 29 Pl, Jugendstil, Tüllen, Arme und Stand fein ziseliert, zweiarmig, 290 gr, H 19 cm, B 24 cm.
140 €
Kat.-Nr.: 737
Kat.-Nr.: 738
Kat.-Nr.: 739
Kat.-Nr.: 740
Kat.-Nr.: 950
Kat.-Nr.: 951
Kat.-Nr.: 952
Hans Orlowski (1894 Insterburg - 1967 Berlin, deutscher Maler und Holzschneider), Mappenwerk ''Zehn Holzschnitte'', aus der zweiten Auflage von 300 Exemplaren, Verlag Stichnote, Potsdam 1946, im
Kat.-Nr.: 953
Kat.-Nr.: 955
Kat.-Nr.: 956