Glasschale mit Silberrand, mit eingeschliffenem floralem Dekor und aufgesetztem Silberrand, Punze Halbmond mit Krone 925iger Sterling Silber, 20. Jh., H.: 7,5cm, D.: 17,8cm, altersgerechter Zustand.