Bjørn Wiinblad (1918 Kopenhagen - 2006 Lyngby, dänischer Maler und Designer), Jahresteller Rosenthal 1976, Kornblumen-Mädchen, Glas weiß/gold staffiert, Limitierte Kunstreihen Rosenthal Studioline, Aufl. 3000 numm. u. sign. Exemplare, hier Nr. 2674, D. 36,5 cm.