Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 979

979
Limit-Preis

Heinrich Zille (1858 in Radebeul bei Dresden - 1929 in Berlin, deutscher Grafiker, Maler u. Fotograf) Zirkusspiele im Hinterhof, 1924, Lithografie auf Japanpapier, un. re. sign., außerhalb der Auflage, Blatt 29 des Zyklus ''Komm, Karlineken, komm, Maße: 33,4 x 28 cm. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. WVZ: Rosenbach 200.