Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 986

986
Limit-Preis

François Maréchal (1861 in Lüttich-1945 ebenda), Radierung, Darstellung einer ländlichen Szene mit Stadtmauer, auf dem Blatt re. u. sign., wohl aus seiner Zeit in Rom 1902-1905 als Stipendiat der Stiftung Darchis Lambert, Außenmaß: 25 x 31 cm, Lichtmaß: 13 x 16 cm, im Passepartout, hinter Glas gerahmt.