Archiv / Highlights (69 / Grafik)

Kat.-Nr.: 988

988
Limit-Preis

Frans Masereel (1889 Blankenberge - 1972 Avignon, bedeutender belgischer Maler, Zeichner und Grafiker) Konvolut 5 Stk., vier Holzschnitte (Masareel um 1920) und ein Stahlstich (FH spätes 19. Jh.), Lichtmaß: 23,5 x 17,5 cm, im Passepartout, sehr guter Zustand.