Schiffsmodell, 833er Silber, Niederlande, Ende 19. Jahrh. (?), Zweimaster auf Sockel, Sockel, Fahnen und Segel aus feinstem Silberdraht, diese vergoldet, Vergoldung teilw. berieben, aus den Segel, emallierte Kreuze des Christus-Ordens auf den Segeln, L.: 14 cm, H.: 16,5 cm. Gewicht:142 gr.