Kriegsmarine-Dolch mit Portepee und 2 Bänder - bestickt mit ''Kriegsmarine'' und ''Kreuzer Prinz Eugen'', deutscher Offiziersdolch, Klinge beidseitig mit Schmuckätzung: Darstellung eines Schiffes, Ranken in Wellenform, Anker mit umschlungem Tau, bez.: F.W. Höller Solingen, Scheide und Adlerknauf vergoldet, schwarzes Samt-Gehänge mit vergoldeten Löwenkopfschnallen, weißer, gedrehter Griff mit Drahwicklung, silberfarbendes Portepee, L. 41 cm, leichter Goldabrieb an Scheide und Knauf sonst guter Zustand, dazu zwei schwarze Bänder mit Bestickung.