Stepan Tuchar, u. re. Nachlassstempel bez. TYXAPb kyrill.: Tuchar, Aquarell, Rückenportrait, Darstellung eines älteren Herren in Rückenansicht. 52 x 39 cm, altersbedingte Flecken.