Kat.-Nr.: 11
Böhmische Vase um 1900, blaue und rote Farbe mit goldener z.T. floraler Ornamentik, Höhe: 21,5 cm.
Kat.-Nr.: 12
Gnukopf, Afrika, präpariert, Ohren beschädigt, H.: 78 cm, T.: 87 cm.
Kat.-Nr.: 13
Violine, leichte Gebrauchsspuren, spielbar, in Violinenkasten, L.: 60 cm.
Kat.-Nr.: 14
Durchbruchteller, 2. Hälfte 20. Jh., Gusseisen, Neptunmotiv, D.: 29 cm, H.: 3,5 cm.
Kat.-Nr.: 15
Metallvase, 20. Jh., Blumenornament, im Relief Palmen- und Tiermotive, H.: 30 cm,
Kat.-Nr.: 16
Konvolut Dröppelmina, sechs Stück, Messing / Kupfer, H.: zwischen 33 und 43 cm.
Kat.-Nr.: 17
Konvolut vier Teile, drei Übertöpfe, Messing, mit Griffen, Reliefverzierungen floral oder figürlich, H.: 15 cm, 16 cm und 21,5 cm, eine Kanne, Kupfer, florales Dekor, H.: 37,5 cm.
Kat.-Nr.: 18
Waschschüssel, Manises, Spanien, 18. Jh., D.: 74 cm, H. 23 cm.
Kat.-Nr.: 19
Schüssel, Manises, Spanien, 18. Jhdt. D.: 66 cm, H. 19 cm.
Kat.-Nr.: 20
Paar Sonnenkrüge, Frankreich, jeweils braun glasiert mit gelbem Dekor, H.: 40 cm und 38 cm, Durchm. d. Öffnung: je 11 cm.