Kaffeeservice, Meissen, Schwertermarke, einmal Zwiebelmusterjubiläumsmarke 1929, II. Wahl, 43 Teile, Form: Neuer Ausschnitt, Dekor: Blume 1, Kaffeekanne, 1 Teekanne (Deckel ergänzt, nicht genau passend), 2 Milchkännchen, 2 Zuckerdosen, alle Deckelknospen min. bestossen, 1 quadratischer Kannenuntersetzer, 12 obere Tassen (3 restauriert), 12 untere Tassen, 12 Dessertteller.