Konvolut mit 14 (Kupfer-) Stichen, u.a.: von Johann Georg Hertel nach Zeichnungen von Johann Adam Stockmann (18. Jh.), Jean Jaques de Boissieu (1763), nach Albrecht Dürer, Francesco Londonio (Italien, 18. Jh.), verschiedene Maße: 7,5 - 39 cm, Alterungs-, Gebrauchsspuren, teils gebräunt, teils fleckig.