Kat.-Nr.: 1530
Elvira Bach, (deutsch, geb. 1951, Vertreterin der Neuen Wilden) Küchendiva, 1998, Farbradierung, unten rechts mit Bleistift sign. und dat., hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 92 x 69 cm, Maße m.R.:
260 €
Kat.-Nr.: 1531
Ernst Fuchs (1930 Wien, Östereich - 2015 ebenda, Mitbegründer der Wiener Schule des Phantastischen Realismus), Vase mit Blumen, Farblithografie, unten mit Bleistift sign. und numm.: 35/120, hinter
130 €
Kat.-Nr.: 1532
Ausstellungsplakat mit Handsignatur, K. O. Götz, Malerei 1935 - 1993, Staatliche Kunstsammlungen Dresden Albertinum, 27.2 - 1.5.1994 (Karl Otto Götz, 1914 - 2017, Hauptvertreter der abstrakten
Kat.-Nr.: 1533
Uwe Bremer (dt. Maler und Graphiker, geb. 1940, lebt und arb. seit 1971 in Gümse/Wendland) Venus, Vulkan und Wissenswertes, Farbradierung, Blatt 86/100, mit Bleistift sign. und dat., hinter Glas
Kat.-Nr.: 1534
Shoichi Hasegawa (japanischer Maler und Grafiker, geb. 1929, tätig in Paris) Ohne Titel, 1999, Lithographie auf Büttenpapier, Nummer 68, Auflage 130, Handsigniert, im Passepartout hinter Glas
170 €
Kat.-Nr.: 1536
Franz Herbelot, Paris. Place Maubert et Notre Dame, Farblithografie, unten mit Bleistift betitelt und numm. 16/288, im Stein sign.: Herbelot, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße 32 x 27 cm, Maße m.R.:
Kat.-Nr.: 1537
Hamilton, David, 1933 London - 2016 Paris, Mappe mit 10 Kunst und Erotik Telefonkarten von David Hamilton, die Karten sind unbenutzt und versiegelt, Karten auf der Rückseite nummeriert mit der
Kat.-Nr.: 1538
Françoise Deberdt (französisch, geb. 1934) Konvolut von 2 Radierungen, Hängende Gärten der Semiramis in Babylon und Tempel der Artemis in Ephesos, jeweils unten mit Bleistift sign. und numm.:
Kat.-Nr.: 1539
Konvolut von 2 Kupferstichen, Cornelius Galle der Ältere (Antwerpen, 1576-1650), Landschaft mit Brunnen, nach Peter Paul Rubens, in der Platte unten rechts sign.: Corn.Galle excudit Antuer...,
Kat.-Nr.: 1540
Salvador Dali, 1904 Figueres, Katalonien - 1989 ebenda, Lithographie, Gala von Port Lligat, u. r. sign.: Dali, u. l. numm.: 42 von 175, Lichtmaß: 72,5 x 53 cm, m. R.: 90 x 73 cm.