Eisvogel, Rosenthal, grüne Marke unter Glasur, Classic Rose Collection, sign. Heidenreich, Entwurf Fritz Heidenreich 1938, signiert, Modellnummer 1678, farbig staffiert, Maße 12 x 21 x 18 cm.