Kat.-Nr.: 1536
Franz Herbelot, Paris. Place Maubert et Notre Dame, Farblithografie, unten mit Bleistift betitelt und numm. 16/288, im Stein sign.: Herbelot, hinter Glas gerahmt, Lichtmaße 32 x 27 cm, Maße m.R.:
Kat.-Nr.: 1537
Hamilton, David, 1933 London - 2016 Paris, Mappe mit 10 Kunst und Erotik Telefonkarten von David Hamilton, die Karten sind unbenutzt und versiegelt, Karten auf der Rückseite nummeriert mit der
Kat.-Nr.: 1538
Françoise Deberdt (französisch, geb. 1934) Konvolut von 2 Radierungen, Hängende Gärten der Semiramis in Babylon und Tempel der Artemis in Ephesos, jeweils unten mit Bleistift sign. und numm.:
Kat.-Nr.: 1539
Konvolut von 2 Kupferstichen, Cornelius Galle der Ältere (Antwerpen, 1576-1650), Landschaft mit Brunnen, nach Peter Paul Rubens, in der Platte unten rechts sign.: Corn.Galle excudit Antuer...,
Kat.-Nr.: 1540
Kat.-Nr.: 1541
Salvador Dali, 1904 Figueres, Katalonien - 1989 ebenda, Heliographie, Alice im Wunderland, u. r. sign. Dali, im Bild dat. 1968, u. l. H. C. für Hors de Commerce, Lichtmaß: 47 x 34 cm, m. R.: 61,5
Kat.-Nr.: 1542
Kat.-Nr.: 1543
Rudolf Hausner (1914-1995, Wiener Schule des Phantastischen Realismus), Roter Narrenhut, 1973, Farbserigrafie, unten sign., dat., numm. und betitelt, exemplar 123/400, im Pass. hinter Glas gerahmt,
Kat.-Nr.: 1544
William Crozier, (irisch, 1930 - 2011) Heartlandscape, 1980, Serigrafie, unten sign., dat., numm. und betitelt, exemplar 116/200, im Pass. hinter Glas gerahmt, Lichtmaße: 67 x 53 cm. Maße m.R.: 93
Kat.-Nr.: 1920
Der Raub der Sabinerinnen, 18. Jh., Öl auf Leinwand, Restaurierung, leichte Verschmutzung, altersgerechter Zustand, Maße: 50 x 61 cm, mit Rahmen: 61 x 72 cm.