Kat.-Nr.: 2618
Anstecknadel, Muschelkamme in filigraner Silberfassung, 800/1000, Frauendarstellung, Maße: ca. 35 x 30 mm.
Kat.-Nr.: 2619
Anstecknadel, Muschelkamme in glatter Silberfassung, Frauendarstellung, Maße: ca. 30 x 20 mm.
Kat.-Nr.: 2620
Halskette, GG, 750/1000 (gestempelt), 9 Diamanten, zusammen ca 0,1 ct., L.: 43 cm, Gewicht: 64,3 gr..
1150 €
Kat.-Nr.: 2621
Jadeanhänger, Metallöse, Jade grün-braun verlaufend, durchbrochen geschnitzt, Maße: ca. 5,7 x 6 cm.
10 €
Kat.-Nr.: 2622
Halskette und Armband, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 13 bzw. 7 Brillanten, zusammen ca. 1,35 ct, Länge:ca. 42 bzw. 19 cm, Gesamtgewicht: 56,6 gr..
Kat.-Nr.: 2623
Münzanhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig 5 Dollar Münze, USA 1880, Gesamtgewicht: ca. 12,1 gr, D.: 34 mm.
170 €
Kat.-Nr.: 2624
Anstecknadel/Anhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig Münze Grossbritannien 1876, Gesaamtgewicht ca. 23,2 gr.
Kat.-Nr.: 2625
Münzanhänger an Kette, FassungGG, 585/1000 (gestempelt), mittig Kaiser Franz Joseph Golddukat Österreich 1915, Ankerkette, Länge 70 cm, Gesamtgewicht ca. 37 gr..
Kat.-Nr.: 2626
Anstecknadel/Anhänger, GG, 585/1000 (gestempelt), mittig Münze Deutschland, 10 Mark, 1880, Gesaamtgewicht ca. 11,7 gr.
170 €
Kat.-Nr.: 2627
Münzanhänger, GG, Fassung 585/1000 (gestempelt), mittig Medaille, Grossbritannien, 1958, Gesamtgewicht: ca. 9,8 gr, D.: 28 mm.
170 €