Kat.-Nr.: 2628
Goldmünze als Ohrclip, Fassung GG, 585/1000 (gestempelt), kl. Franz-Josef Taler, Österreich, D.: ca. 22 mm, Gesamtgewicht:ca. 11 gr.
Kat.-Nr.: 2629
Münzanhänger, Goldmünze, Wilh. II,, Deutsches Reich, 10 Mark 1893, Goldanhänger angelötet, Gesamtgewicht ca. 4,3 gr
Kat.-Nr.: 2630
Halskette, Tibet, Metall, 5 fein verzierte Metallscheiben mit Halbedelsteinbesatz, L.: 70 cm.
Kat.-Nr.: 2631
Goldarmband, GG, 750/1000 (gstempelt), besetzt mit 6 Brillanten, zusammen ca. 0,25 ct., Gesamtgewicht: 18,4 gr., Länge 19 cm.
380 €
Kat.-Nr.: 2632
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge 20 cm, Breite: 1,9 cm, Gewicht: 43,2 gr.
Kat.-Nr.: 2633
Goldarmband, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge: 19,5 cm, Breite: 2,5 cm, Gewicht: 62,8 gr.
Kat.-Nr.: 2634
Anstecknadel/Anhänger,GG, 750/1000 (gestempelt), Schmetterlingsform, Flügel aud Opaldoubletten, 5 kl. Besatzdiamanten, Maße 4 x 5,5 cm.
Kat.-Nr.: 2635
Anstecknadel, GG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit einem ovalen Citrin, Maße: 16 x 13 mm, Gesamtgewicht: 17,7 gr..
Kat.-Nr.: 2636
Anstecknadel, WG 750/1000 (gestempelt), besetzt mit 11 Brillanten zusammen 1,1 ct. und 32 Rubinbaguetten, dreidimensionaler Aufbau, Gesamtgewicht 11,2 gr..
Kat.-Nr.: 2637
Damenring, WG, 585/1000 (geprüft), besetzt mit einem ovalfacettierten Aquamarin (ca. 17 x 15 mm) und 5 Brillanten zasammen ca. 0,24 ct..
220 €