![2638](/page/images/exponat/list/d9eb5838e552d4f1a61eb4d08e06b2fa9abf8a18) |
Kat.-Nr.: 2638
|
Art-Deco-Armband, GG 750/1000 (geprüft), rhodiniert, 12 Brillanten, zusammen ca. 0,6 ct., ca. 384 eingeschliffene Safire, sehr feine, filigraner Arbeit, L.: 18 cm.
|
250 €
|
|
![2639](/page/images/exponat/list/ef2d7018770f048b8b012340e197598963055e85) |
Kat.-Nr.: 2639
|
Damenring, GG 585/1000 (gestempelt und geprüft), gelber Zirkon, Cushion-Schliff, Seitenlänge ca. 14 mm, 2 weiße Zirkone, Triangelschliff, Seitenlänge ca. 8 mm-
|
30 €
|
|
![2640](/page/images/exponat/list/83ccc28081bd7e3e5539808da35754ac20a17f7a) |
Kat.-Nr.: 2640
|
Brillantsolitätring, WG 750/1000 (gestempelt), Brillant ca. 1,6 ct., gute Qualität
|
3800 €
|
|
![2641](/page/images/exponat/list/bafa1c46bdc80986cb244e7bde03b26e8f2d586b) |
Kat.-Nr.: 2641
|
Damenarmbanduhr, ESZEHA, Art Deco, Lünette und Bandansätze fein durchbrochen und mit Diamantbesatz, Band WG 750/1000 (gestempelt), Werk läuft a, Gesamtgewicht ca. 19,9 gr..
|
300 €
|
|
![2642](/page/images/exponat/list/bd6a65e3699310fef412547cd273becd73343d70) |
Kat.-Nr.: 2642
|
3 Riviere-Armbänder, WG, 750/1000 (gestempelt), besetzt mit grünen Turmalinkarrees, L.: 18 cm, Rubinkarrees L.: 18 cm und Diamanten, zusammen ca. 3,0 ct., L.: 18,5 cm.
|
1150 €
|
|
![2643](/page/images/exponat/list/7edd14e89ea65812bd87ac5427efe9554ada67b1) |
Kat.-Nr.: 2643
|
Damentaschenuhr an Kette, Royal, vergoldet, Werk läuft am, Länge der Kette ca. 70 cm.
|
20 €
|
|
![2644](/page/images/exponat/list/13f6b16f3834a8de4d0a23b85989c3c1f7657c2a) |
Kat.-Nr.: 2644
|
Herrengoldarmbanduhr, Habmann, GG, 585/1000 (gestempelt), Werk läuft an, L.: ca. 19 cm, Gesamtgewicht 53,4 gr.
|
550 €
|
|
![2645](/page/images/exponat/list/d2d9ce2028ba5abafc8f6329be8acfda3df5b60e) |
Kat.-Nr.: 2645
|
Herrenarmbanduhr an Uhrkette, Rado mit Alarmfunktion, Werk läuft an, Uhrkette mit Karabiner, GG, 585/1000 (gestempelt), Länge der Kette 41 cm, Gewicht der Kette ca. 10,5 gr..
|
180 €
|
|
![2646](/page/images/exponat/list/fb0097cc3ce69b74ad1bee330fc523405f6a1515) |
Kat.-Nr.: 2646
|
Collier, WG, 750/1000, (gestempelt), besetzt mit 4 Halbedelsteinen, grüner Turmalin und Aquamarin im Bagutteschhliff, roter Turmalin und Amethyst in Ovalschliff, Steine mit leichten
[ ... ]
|
1200 €
|
|
![2647](/page/images/exponat/list/8c0aa69124fe493d2f4070a166533793955ac691) |
Kat.-Nr.: 2647
|
Damengoldarmbanduhr, Rivello, GG 585/1000 (gestempelt), Lunette mit 44 Besatzdiamnten besetzt, Werk läuft an, L.: ca. 16 cm, Gesamtgewicht ca. 28,8 gr.
|
380 €
|
|