Kat.-Nr.: 2688
6 Zucht- und Süßwasserperlenketten, weißer, beige/brauner und grauer Lüster, Länge ca. 40 - 170 cm, Schließen 3 x WG 585/1000 (gestempelt), 1 x WG 333/1000 (gestempelt) mit zierkugeln, 2 x
Kat.-Nr.: 2689
Perlenkette, barocke Süßwasserperlen, grau/brauner Lüster, 11 bis 16 mm, Schließe WG 585 (gestempelt) bes mit 20 Brill. zusammen ca. 0,2 ct.., L.: 43 cm.
Kat.-Nr.: 2690
4 Perlenketten, schwarz/braun/grün changierend, verschiedene Größen und Qualitäten, Länge 40 - 105 cm.
Kat.-Nr.: 2691
6 Perlenamrbänder, Uhr mit Perlenarmband
Kat.-Nr.: 2692
7 Perlenketten, 1 x mit Türkiszwischenkugeln.
170 €
Kat.-Nr.: 2693
6 Farbsteinketten, Länge 4 x ca. 100 cm, Schließen Silber 835/1000 (gestempelt), 2 x ca. 50 cm Schließne Metall-Federring, 1 x gerissen.
Kat.-Nr.: 2694
8 Perlen-/Halbeelsteinketten, Länge 50 - 90 cm, 7reihiges Armband mit WG-Schließe 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 7 Perlchen und 7 Brillanten, zusammen ca 0,1 ct..
Kat.-Nr.: 2695
Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, Durchm.: ca. 10 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 24 Diamanten zusammen ca, 0,3 ct..
220 €
Kat.-Nr.: 2696
Zuchtperlenkette, weiß, Durchm.: ca. 8,5 - 9 mm, Schließe WG 585/1000 (gestempelt), besetzt mit 18 Brillanten zusammen ca. 0,2 ct.
Kat.-Nr.: 2697
Zuchtperlenkette, hellgrauer Lüster, ca. 8 mm, Schließe WG 585 (gestempelt), besetzt mit 8 Saphiren, L.: 91 cm.