Kat.-Nr.: 2718
Korallenkette, verlaufend Kugeldurchm.: 4 - 9 mm, Schließe Metall, Hanglänge ca. 21 cm.
Kat.-Nr.: 2719
Perlenkette, Zierschließe in Blütenform GG 585/1000 (gestempelt) besetzt mit 6 grünen Halbedelsteinkugeln, L.: ca. 40 cm.
Kat.-Nr.: 2720
Konvolut, Perlenarmband, zweireihig, Perldurchm. 3 mm, Schließe GG 333/1000 (gestempelt) besetzt mit 3 Perlchen, L.: ca. 19 cm, Paar Ohrclips mit GG-Brisur 585/1000 (gestempelt), Perldurchm. ca. 7
Kat.-Nr.: 2721
Anhänger, Gold 585/1000 (gestempelt) mit 3 getrommelten Türkisen, an Lederband
Kat.-Nr.: 2722
Damenring, 585 Weissgold punziert, 1 Brilliant 0,35 ct, mit Expertise.
Kat.-Nr.: 2723
Paar Ohrstecker, GG 750, gestempelt, jeweils eine kleine Zuchtperle, Gesamtgewicht: 1,3 gr.
Kat.-Nr.: 2724
Kat.-Nr.: 2900
Keshan, Maße: 332 x 212 cm.
Kat.-Nr.: 2901
Ushak, ca. 1920, Maße: 188 x 122 cm.
Kat.-Nr.: 2902
China, ca. 1920, blau-weiß, mit Blütenranken, Maße: 354 x 274 cm.