Kat.-Nr.: 304
Die Goldene Madonna (Gottesmutter Andronikowskaja), Porzellan-Ikone aus Jubiläums-Sammlung des Ikonenmuseums Schloss Autenried, limitierte Auflage 1500 Stück, Num.: 397 /1500, Porzellanmanufaktur
Kat.-Nr.: 305
Erzengel Michael, Heerführer der Engel, Porzellan-Ikone aus Jubiläums-Sammlung des Ikonenmuseums Schloss Autenried, limitierte Auflage 3000 Stück, Num.. 2870 /3000, Königlich privilegierte
Kat.-Nr.: 306
Erzengel Gabriel und die Himmelskönigin Maria (Die Verkündigung), Porzellan-Ikone aus Jubiläums-Sammlung des Ikonenmuseums Schloss Autenried, limitierte Auflage 3000 Stück, Num.. 2870 /3000,
Kat.-Nr.: 307
Heiliger Großmärtyrer Georg, der Siegbringer, Porzellan-Ikone aus Jubiläums-Sammlung des Ikonenmuseums Schloss Autenried, limitierte Auflage 3000 Stück, Num.. 2870 /3000, Königlich
Kat.-Nr.: 308
Vierfelder-Ikone mit der Kreuzigung Christi, Russland, 19. Jh., Holztafel mit zwei Stirnseitensponki, Tempera auf Kreidegrund mit partieller Vergoldung. Darstellungen: Gottesmutter von Kasan,
Kat.-Nr.: 309
Drei Ikonen, Balkan oder Griechenland, Erzengel Gabriel, 16 x 32,5 cm, Hl. Nikolaus, 20,5 x 28,5 cm, Hodegetria, 14,5 x 20, 5 cm.
Kat.-Nr.: 310
Ikone, Griechenland, datiert 1884, Signatur, Holzplatte mit zwei Rückseitensponki, Tempera auf Kreidegrund, teilw. vergoldet, Deesis, Jesus, Gottesmutter Maria, Johannes der Täufer, durchgehender
Kat.-Nr.: 311
Ikone, Griechenland, 19. Jh., Holzplatte, Tempera auf Kreidegrund, Hl. Basilius, 19 x 25 cm.
Kat.-Nr.: 312
Ei, russisch, 20. Jh., Holzei in einem filigranen Korpus aus Messingdraht (Skan), Darstellung der Gottesmutter vom Zeichen (Znamenie), u. auf kyrillisch bez., besetzt mit drei Tiegeraugen Cabochons,
Kat.-Nr.: 313
Ikone, Griechenland, 20. Jh., Hl. Georg, Maße: ca. 14 x 16 x 2 cm.