Kat.-Nr.: 314
Kat.-Nr.: 400
Vase, Glaskunst Eisch, signiert Eisch 80 M. W., Abriss, irisierendes Glas, Blätterdekor, Silveroverlaykante, H.: 15 cm, Öffnung 15 x 13 cm.
Kat.-Nr.: 401
Tafeldekoration, Glasfuß mit Messinghalterung, um 1870, runder wellenförmiger Glasfuß mit drei Blumenvasen, davon zwei abnehmbar, H.: 30 cm.
Kat.-Nr.: 402
Zwei Glasflaschen, Emailemalerei, floraler bzw. geometrischer Dekor, eingeschliffene Stopfen, diese unten leicht bestossen, kleinere mit Goldrändern an den Kanten, H.: 16 bzw. 22 cm.
Kat.-Nr.: 403
Weihnachtsteller aus Glas, Satz von sechs, Rosenthal, Studio Linie, Marke, Entwurf Björn Wiinblad, limitierte Auflage, 1976 bis 1981, D.: 29 cm.
Kat.-Nr.: 404
Karaffe mit 6 Gläsern, Kristall rubinrot überfangen und geschliffen, Wittig Crystal Erwi Hadamar, Karaffe mit eingeschliffenen Stopfen und sechs Südweingläsern, H.: 38 bzw. 17 cm.
Kat.-Nr.: 405
6 Trinkpokale, olivgrünes Glas, florale bzw, figürliche Malerei, 4 mit halbkugelförmiger Kuppa, 2 mit zylinderförmiger Kuppa, H.: 14 bzw. 17 cm.
Kat.-Nr.: 406
Konvolut 54 Gläser mit Goldrand, 42 Gläser mit Kreuzschliff und breitem Goldrand, dieser teilw. berieben bzw. leicht angelaufen, bestehend aus: 8 Sektflöten, 9 Sektschalen, 7 Weingläsern, 4
Kat.-Nr.: 407
Jugendstilvase, 20. Jh., bez. Legras, Laubmotiv, H.: 14,5 cm, Durchm.: 8 cm.
Kat.-Nr.: 408
Glasvase, Murano, hellbraunes Glas mit spiralförmiger Goldstaubeinschmelzung, zwei angesetzte Handhaben aus Klarglas mit Goldstaubeinschmelzungen, H.: ca. 34 cm.