Dietmar Lemcke ( Deutsch, 1930), Parklandschaft mit Stadt im Hintergrund, Radierung, u.li.Aufl. 64/250, u, re. sign. Dietmar Lemcke 1959, Blattmaß: 58 x 70 cm, gerahmt, leicht gebräunt.