Darstellung einer sitzenden Insulanerin, 1980, Holzschnitt, im Stein monogrammiert und dat.: HP 80, u. rechts mit Bl.: lara, 5/1, Lichtmaße: 49 x 31 cm, Maße m. R.: 53 x 34 cm.