Schwere Vase in Überfangtechnik von Pierre Marion (franz. geb. 1954 in Annecy), mehrfarbige Vase in eine dreieckige Plinthe eingeschmolzen, sign. und dat. an der Seite der Plinthe: Pierre Marion 1991. H.: 42 cm.