Ikone, Griechenland, um 1800, St. Johannes, Dreiviertelfiguren-Darstellung, mit einem Rücken-Sponki, Alterungsspuren, Ränder bestoßen, Farbabrieb, beschädigte Oberfläche, Rückseite leicht Wurmstichig. Maße: 28 x 39 cm.