Heinrich Moshage (1896-1968), Darstellung der heiligen, gekrönten Barbara mit langem Mantel auf einem Podest stehend, Bronze, verso monogr.: M.H., vorne bez.: Barbara, H.: 40 cm, Sternenkranz fehlt.