Kat.-Nr.: 1309
Silberrahmen, gepunzt: 800, EB, Maße: 16 x 11 cm.
Kat.-Nr.: 1310
Henkelkorb, Silber, Englischer Georg III (1760-1820), gepunzt: Jahresbuchstabe t, Löwenkopf, der Schreitende Löwe mit dem Kopf en face, Meistermarke E A I S, im Spiegel graviertes Wappen, auf
Kat.-Nr.: 1311
2 Andenkenlöffen, Silber vergoldet, gepunzt jeweils: A. Michelsen Copenhagen, Sterling Denmark, R., 1. Löffel zum Andenken von den Volksabstimmungen in Schleswig 1920, L: 15 cm, G.: 52 g., 2.
Kat.-Nr.: 1312
Silberlöffel, England, Botley & Lewis, 25 King St, Reading, 4 Punzen: Krone, schreitender Löwe, ein - e -, TB&S, L.: 21 cm, G.: 63 g.
Kat.-Nr.: 1313
Tortenheber, Christofle Paris, Silber, gepunzt, Weinblätter Dekor auf dem Griff. Maßen: 27 x 10,5 cm, G.: 253 g.
Kat.-Nr.: 1314
Albert Bodemer, Albo Kristallschale in Silbermontur, 835 Silber Gestell mit umlaufendem floralem Dekor, gepunzt: Albo, 835, Schale mit Sterndekor am Boden. Maßen: 16 x 10,5 x 5 cm. Silbergestell
Kat.-Nr.: 1315
Paar 5 - Flammiger Kerzenleuchter, Silber, Deutschland, gepunzt im Fuß: Mond, Krone, 835, G im Stern, H.: ca. 31,5 cm, Gesamtgew.: ca. 1480 g.
Kat.-Nr.: 1316
Zuckerdose mit Sahnegießer, Wilkens & Söhne, Bremen, Silber 835, beide Teile innen vergoldet, Höhe Sahnegießer: ca. 7 cm, Durchmesser Zuckerdose: ca. 7 cm, Höhe ca. 4 cm, Gesamtgewicht: ca. 112
Kat.-Nr.: 1317
Paar Art Deco Amphorenvasen, Silber, oktagonale Form, gepunzt am Fuß und an der Außenwandung der Mündung: Anker, nach links schreitender Löwe, ein Z auf einer und ein W auf der anderen Vase, H.:
Kat.-Nr.: 1318
Ovale große Silberschale, Wilhelm Binder, gepunzt: Halbmond Krone 800 WTB 72870, Maße: ca. 33 x 21 x 5,5 cm, Gewicht: ca. 296 g, Gebrauchsspuren.