Kat.-Nr.: 1310
Zigarrettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 75 gr., Maße: 9 x 8 x 1 cm.
Kat.-Nr.: 1311
Zigarettenetui, Silber punziert, ca. 73 gr., Maße: 7,5 x 6 cm.
Kat.-Nr.: 1312
Zigarettenetui, Silber punziert, Gewicht ca. 120 gr., Maße: 10,5 x 7,5 x 1,3 cm.
Kat.-Nr.: 1313
Schiff, Silber (geprüft), filigran verarbeitet und ziseliert, rote-weiße Wappen an den Segeln in Kreuzform. Altersbedingterzustand.
Kat.-Nr.: 1314
Besteckset 68 Tl. WMF, 800er Silber, Halbmond und Krone, bestehend aus: 1x Zuckerzange, 3x Vorlegegabeln, 12x Messer, 1x Saucenlöffel, 2x Tortenheber, 12x Kaffeelöffel, 12x Löffel, 12x
Kat.-Nr.: 1315
Paar Lampen, Sterling Silber, Gayer und Krauss, Halbmond und Krone, gefüllt, elektrifiziert, gewellte Bemusterung, roter Lampenschirm mit Tropfenförmiger Bordüre aus Kunststoff. H. (gesm.): 38
Kat.-Nr.: 1316
Wasserkanne, 925er Sterling Silber. H.: 25,5 cm. G.: 816 g.
220 €
Kat.-Nr.: 1317
Vase, 800er Silber, mit Blumendekor, Stempel am Boden. H.: ca. 30 cm. G.: 938 g. Altersbedingter Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 1318
Kerzenleuchter, 925er Silber, gefüllt, dreiarmig, Halbmond und Krone, WTB. H.: 21 cm. G. (ges.): 280 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1319
Milch und Zucker Set mit Tablett, 925er Sterling Silber, Halbmond und Krone. Maße: 28,5 x 10 cm, H.: 9 cm. G. (ges.): 296 g. Altersbedingter Zustand, stark angelaufen.