Archiv / Highlights (81 / Lagergebühren)

1615
Kat.-Nr.: 1615
Konvolut 4 Stk., 1x Akira Kubo (japanisch, 1926-2010), Abstrakte Komposition, Mischtechnik a. Papier, monogrammiert, 3x Abstrakte Kompositionen, jeweils sig. (unleserlich), Collage und Mischtechnik [ ... ]
1616
Kat.-Nr.: 1616
Gisela Glucker (deutsch, geb. 1951), Tanz auf dem Tiger, Litho., mit Bleistift handsig., betitelt, Ex.: 6/40. Maße:47 x 34 cm. Kunstbestand Conzen.
1617
Kat.-Nr.: 1617
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), o.T., 1994, Litho., mit Bleistift handsig., dat., eingeschweißt. Maße: 16 x 23 cm, im pass.: 39,5 x 37,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1618
Kat.-Nr.: 1618
Fred Kocks (geb. 1905), Kaiserswerth, 1938, Litho., sig. Lichtmaß: 26 x 35,5 cm, im pass.: 45 x 53,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1619
Kat.-Nr.: 1619
Richard Gessner (deutsch, 1894 - 1989), Industriedarstellung, Litho., mit Bleistift handisig., Düsseldorf. Maße: 53,5 x 77 cm. Kunstbestand Conzen.
1621
Kat.-Nr.: 1621
1622
Kat.-Nr.: 1622
Bernd Hahn (deutsch, 1954 - 2011), o.T., Litho., 1998, mit Bleistift handsig., dat., Ex.: 17/40. Lichtmaß: 19,5 x 11 cm, im pass., gerahmt: 36 x 29,5 cm. Kunstbestand Conzen.
1623
Kat.-Nr.: 1623
Martin Disler (schweizerisch, 1949 - 1996), o.T., 1991, Michtechnik a. Papier, verso bemalt, mit Bleistift handsig., dat. Maße: 82,5 x 58 cm. Altersbedingter Zustand. Kunstbeestand Conzen.
1624
Kat.-Nr.: 1624
Konvolut 6 Plakate, 1x Panhard 24 Heures du mans, 2x Adrien Maeght, FIAT, The car of international reputation, 3x Automobiles OREEL Argenteuil S u. O. Maße ca.: 46 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
1625
Kat.-Nr.: 1625
Josef Werner (geb. 1945), Herrenhäuser Gärten, Farbradierung, handsig., betitelt, Ex. 45/120. Maße: 70 x 89,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1626
Kat.-Nr.: 1626
Unbekannter Künstler, Landschaft, sig. (unleserlich), Ex. 42/140. Maße: 65,5 x 95,5 cm. Leicht verschmutzt und vergilbt, Knicke, 2x Risse. Kunstbestand Conzen.
1627
Kat.-Nr.: 1627
Billy Molokeng (südafrikanisch, geb. 1949), o.T., 1978, Mischtechnik a. Papier, sig., dat. Maße: 102 x 50 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt, Knicke, Risse. Kunsbestand Conzen.
1628
Kat.-Nr.: 1628
Friedrich Meckseper (deutsch, geb. 1936), Rotplatte, 1971, Farbradierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex. XVIII/XXXV. Maße: 56 x 75,5 cm. Leicht verschmutzt. Kunstbestand Conzen.
1629
Kat.-Nr.: 1629
1630
Kat.-Nr.: 1630
1631
Kat.-Nr.: 1631
1632
Kat.-Nr.: 1632
1633
Kat.-Nr.: 1633
Fernand Leger (französisch, 1881 - 1955), La Femme en bleu, original Lichtdruck a. Zerkall-Büttenkarton, Ex.: 25/1100, VG-Bild-Kunst, Bonn, 1991. Maße: 78 x 56 cm. Mit Zertifikat. Kunstbestand [ ... ]
1634
Kat.-Nr.: 1634
1635
Kat.-Nr.: 1635
1636
Kat.-Nr.: 1636
1637
Kat.-Nr.: 1637
Unbekannter Künstler, o.T., Litho., mit Bleistift handsig. (unleserlich), Ex.: 8/130. Maße: 83 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
1638
Kat.-Nr.: 1638
Pierre Doutreleau (französisch, geb. 1938), Golf, 1991, Litho., mit Bleistift handsig., Ex.: 192/350. Maße: 53 x 76 cm. Kunstbestand Conzen.
1639
Kat.-Nr.: 1639
Jean Paul Donadini (französisch, geb. 1951), Vol de nuit, 1988, Litho., mit Bleistift sig., Ex.: 61/125. Maße: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
1640
Kat.-Nr.: 1640
Raoul Dufy (französisch, 1877 - 1953), Quia a Rouen, 1969, Litho. a. Arches-Papier, im Stein sig. Maße: 50 x 65 cm. Leicht verschmutzt, vergilbt. Kunstbestand Conzen.
1641
Kat.-Nr.: 1641
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Konvolut 5 Stk, Radierungen, jeweils mit Bleistift handisg., dat. 1x Mais, 2000, Ex. 7/300, 1x Granatapfel mit Anfriß, 2001, Ex.: 19/300, 2x Zwiebeltrio, 2001, [ ... ]
1642
Kat.-Nr.: 1642
Ernst Gunther Hansing (deutsch, geb. 1929), Konvolut 3 Stk. Vorstudie 7 für Adenauerportrait, 1963, Serigraphie, jeweils handsig., dat., grau, blau, weiß, Ex.: E/A, 2 und 11 von 50. Maße: 70 x 50 [ ... ]
1643
Kat.-Nr.: 1643
Franco Costa (italienisch, 1934-2015), Konvolut 4 Stk., Daimler Chrysler North Atlantic Challenge 2003, Poster. Maße: 84 x 59,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren. Kunstebstand Conzen.
1644
Kat.-Nr.: 1644
Robert C. Rore (deutsch, geb. 1954), Bananensextett, 2001, Radierung, mit Bleistift handsig., dat., betitelt, Ex.: 14/300. Maße: 50 x 59,5 cm. Altersbedingter Zustand, leicht geknickt, Kunstbestand [ ... ]
1645
Kat.-Nr.: 1645
Jess MacNeil (australisch, geb. 1977), Could do either way, 2005, Plakat mit Signatur, Fifa world cup Germany 2005, gedruckt in Deutschland, Auflage 10/800. Maße: 97 x 66 cm, auf Pappe 101 x 70 cm. [ ... ]