![1870](/page/images/exponat/list/26f1624c638e12164b4052eb484b3638809b58ce) |
Kat.-Nr.: 1870
|
Daniel Authouart (französisch, 1943), Sunset, 1998, Farblitho. Auflage: 79/150. Blattmaß: 65 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1871](/page/images/exponat/list/490089805fb660f638276b56a848e33e3abef1d8) |
Kat.-Nr.: 1871
|
Tobias Conrad Lotter (deutsch, 1717-1777), Trevirensis Archi-Episcopatus (Rheinland-Pfalz (Trier), Mosel und Rhein): Kupferstich, 18 Jh. Maße: 51,5 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1872](/page/images/exponat/list/2f04c2c85ccc39bc0ff55b0cd80ef3df5dc4a1e4) |
Kat.-Nr.: 1872
|
Klaus Fußmann (deutsch, 1938), Japanische Kirsche, 1984, Farbradierung. Auflage: 48/100. Maße: 50 x65 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1873](/page/images/exponat/list/857ba59dcc47967ff01839139482fb61bca9cfc4) |
Kat.-Nr.: 1873
|
Gert Weber (deutsch, 1951), Serigraphie, Siebdruck, handsig. Auflage: 3/25. Blattmaß: 70 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1875](/page/images/exponat/list/20e37110fd687e0478ce1bf43bbf2c3f67a56d99) |
Kat.-Nr.: 1875
|
Hugh Pera, Altes Werbeplakat für Warmwasserboiler, L Eau Chaude Styx, Frankreich, um 1950, Litho. Maße: 65 x 48 cm, gesm.: 73 x 56 cm. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1876](/page/images/exponat/list/c5905ff5f60f12f24b94ff00d76ff7e0c8816312) |
Kat.-Nr.: 1876
|
Plakat, Spielzeug Ausstellung, um 1925, Offsettdruck S. Malz, Berlin, Blatt: 118 x 80 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1877](/page/images/exponat/list/05e8471bff0d534500a2c580f5dda81f7a517991) |
Kat.-Nr.: 1877
|
Plakat, Eau Chaude / Electricite France, 50er Jahre, Lefor-Openo, Blatt: 118 x 79 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1878](/page/images/exponat/list/f51b2f357e4eb1a27627966e6047dd84e83ca828) |
Kat.-Nr.: 1878
|
Osmund Hansen (dänisch, 1908-1995), 1985, Abstrakt, Litho., Blatt: 114 x 89 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1880](/page/images/exponat/list/48fe067b08759e3f6c28349bba3027b37af47c67) |
Kat.-Nr.: 1880
|
Johann Elias Ridinger (German, 1698-1767), Die Par Force Jagd eines Hirschen und wie er erlegt wird, Kupferstich, um 1720, Darstellung: ca. 48 x 72 cm, im Pass., vergl, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1881](/page/images/exponat/list/b1b04a5b4e30cc5a481086f6c1dc78050620c692) |
Kat.-Nr.: 1881
|
Marc Chagall, Thamar, die Schwiegertochter Judas, 1960, für den Band Bilder zur Bibel, Auflage 6500, Litho., nicht signiert. Blatt: 35,5 x 26 cm, verglast, gerahmt: 56 x 46 cm. Rahmen bestoßen.
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1882](/page/images/exponat/list/676efcdf2e7762abda8c5db3e0e65fbd277afc9a) |
Kat.-Nr.: 1882
|
Wolfgang Zelmer (deutsch, 1948), Papagallo geometrico II, Farbradierung, 2003, 13/95. Kunstbetsand Conzen.
|
90 €
|
|
![1883](/page/images/exponat/list/ee249858ff6ee27c5949a56ca711309384d84505) |
Kat.-Nr.: 1883
|
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Abstrakte Komposition, Carborundum-Radierung, Auflage: 26/50, numm., Maße: 153 x 90 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
180 €
|
|
![1885](/page/images/exponat/list/55ceee67de01e4b9d3b92647e5216de195e77ef0) |
Kat.-Nr.: 1885
|
Perrotte Lionel (französisch, 1949), Abstraktion, druckgraphische Mischtechnik, Carborundum mit Collage auf Blüttenpapier, handsigniert und nummeriert, Ex.: E.A. I / III. Maße: 99 x 155 cm,
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1886](/page/images/exponat/list/de0b3b56b26448142325d120833879f772c9d614) |
Kat.-Nr.: 1886
|
Joan Miro (spanisch, 1893 - 1983), Farblithografie, 1972, unsign., Blatt: 34 x 26 cm, im Pas., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1887](/page/images/exponat/list/376dca6b6f82217a52ae69d33cecd5ff607bc418) |
Kat.-Nr.: 1887
|
Perrotte Lionel (französisch, geb. 1949), Roches, 1996, Farbradierung, handsigniert, Ex.: XV/XX, Blatt: ca. 36 x 49 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1888](/page/images/exponat/list/93a13e4927ecd7b962e527ab47c09757e6b91319) |
Kat.-Nr.: 1888
|
Harvey Daniels (britisch, geb. 1936), Strawberry River, 1988, Siebdruck, handsigniert, dat., betit. und numm., Ex: 9/30, Blatt: ca. 30 x 42 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1889](/page/images/exponat/list/4d1746b1d72f281ca4fb8d4e66b25815bfa15a71) |
Kat.-Nr.: 1889
|
Kleiner Glücksvogel, 1995, Lithografie, handsigniert und dat., betitelt, Ex.: 67/215, Darstel.: 40,5 x 55,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1890](/page/images/exponat/list/9adf8c3e1925831ad539b9aee57c1f48420bed3d) |
Kat.-Nr.: 1890
|
L. A. Dupuis, Landkarte 9 Aachen und Tongeren, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 59 x 90 cm.
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1891](/page/images/exponat/list/19d55631cd60e275065ebb39d5cdb6ef71bc06b8) |
Kat.-Nr.: 1891
|
L. A. Dupuis, Landkarte 25 Trier, 1777, Papier, mehrfarbig, Kupferstich, aus: Carte chorographique des Pays-Bas Austrichiens, par le Comte de Ferraris. Maße: 65 x 71 cm. Altersbedingterzustand.
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1892](/page/images/exponat/list/ecb60ec2fac243f0814eab690befc51392ca16b6) |
Kat.-Nr.: 1892
|
Konvolut von 3 Radierungen. A correct map of the North East part of Germany, Kolorierter Kupferstich von Emanuel Bowen, um 1750, Maße: 40,5 x 48,5 cm. Richard Wilson (1713-82), Carnarvon Castle,
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1893](/page/images/exponat/list/00f51951beaab6765fb741f529b83c323631b0fb) |
Kat.-Nr.: 1893
|
Alfred Rethel (1816-1859), 8 Holzschnitten (komplett), Aus dem Leben Karls des Grossen. Blatt: 47 x 60 cm, gebräunt, stockfl. Kunstbestand Conzen.
|
40 €
|
|
![1894](/page/images/exponat/list/ab843c6b25dc83741531bf1af23e0104b70e4a35) |
Kat.-Nr.: 1894
|
Colorierte Lithografie von C. R. Stock (englischer Künstler 19./20. Jh.), Too Fast, unten links: Painted by E.A.S. Douglas, unten mittig: Published by Arthur Ackermann, sowie unten rechts: Engraved
[ ... ]
|
40 €
|
|
![1895](/page/images/exponat/list/55c409b09d36c0a430cbc9d62030c8af40cd271f) |
Kat.-Nr.: 1895
|
Konvolut mit 13 Grafiken (Lithografien und Radierungen). Hans Klemke (1892 - 1960), Industrielle Landschaft, Radierung, im Stein: 19HK53, handsigniert, Darst.: 52 x 64 cm, fleckig. Dirk van Hees, um
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1896](/page/images/exponat/list/06f10a0e62bc8ae6b10f3a539bead908d819cff7) |
Kat.-Nr.: 1896
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Der Wolf in dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1897](/page/images/exponat/list/137ec58baf35b40e1fac49cd750e7f04f558cd3e) |
Kat.-Nr.: 1897
|
Andras Markos (ungarisch, geb. 1950), o.T., Lithografie, handsigniert, Ex.: 36/45, Darstellung: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1898](/page/images/exponat/list/25154982df12f98ff2e7cfa626fa3d4c08bfc165) |
Kat.-Nr.: 1898
|
Johann Elias Ridinger (1698 - 1767), Eine Fisch-Otter in der Falle und dem Schlag-Eisen, Kupferstich aus: Nach der Natur entworffene Vorstellungen 1750, Plattenrand: 25 x 36,5 cm, Pass., vergl.,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1899](/page/images/exponat/list/bbf19da438d8cbc510c752277260f377109cabb2) |
Kat.-Nr.: 1899
|
Landkarte von Niederlande auf Seide gedruckt: Les dix-sept Provinces des Pays-Bas..., Paris, 1696, Jaillot, Hubert, Maße: ca. 90 x 57 cm, verglast, gerahmt, starke Alters- und Gebrauchsspuren,
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1937](/page/images/exponat/list/23d98cd79ba7ecfa4e04bbfa1566f4035b9d0418) |
Kat.-Nr.: 1937
|
Flämische Schule, Anonymer Maler des Barock, 17. Jh., Das Konzert, Öl a. Lwd., Maße: 131 x 165 cm, gerahmt. doubliert, restauriert. Provenienz: Sammlung Haus Blumenthal.
|
4000 €
|
|
![2200](/page/images/exponat/list/892b6f21139aaaa8c0beac13c7cbd9712045366f) |
Kat.-Nr.: 2200
|
Madonna mit Krone, Sakralfigur, Holz, en bloc geschnitzt, Maria mit geöffneten Armen auf Sockel. H.: ca. 145 cm. Altersb. Gebrauchsspuren, teilw. Risse im Gewand.
|
400 €
|
|
![2201](/page/images/exponat/list/fe32d6dde7f3325928418fc0b3b7d63c21e03733) |
Kat.-Nr.: 2201
|
Sakralfigur, 18./19. Jh, Holz geschnitzt, auf Sockel. H.: ca. 135 cm. Altersbedingte Gebrauchsspuren.
|
300 €
|
|