Kat.-Nr.: 2202
Anton Fuchs (deutsch, geb. 1958), Wax still, 2004, im Objektkasten, verso monogrammiert und dat. Maße: 48,5 x 33,5 x 16,5 cm.
Kat.-Nr.: 2203
Anton Fuchs (deutsch, geb. 1958), Wax still, 2004, im Objektkasten, verso monogrammiert und dat. Maße: 58 x 42 x 16 cm.
Kat.-Nr.: 2204
Kleiner Junge, Cest Moi, Bronze auf Marmorsockel, nach Felix Pedro, graviert. H.: 20,5 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2205
Marien-Madonna, Skulptur, 17./18. Jh., wohl Süddeutsch, Holz geschnitzt, von hinten gehöhlt. H.: 124 cm. Altersbedingter Zustand, Reste der originalen Fassung.
3000 €
Kat.-Nr.: 2600
Konvolut, 5 Damenringe, 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, zus. ca. 2,7 ct., 8,4 gr. 1x 585 Gold, drei dunkelgrüne Steine, gerahmt jeweils von drei kleinen Brillanten, zus. ca. 2,6 ct., 3,8 gr.
Kat.-Nr.: 2601
Anhänger, Münze, Gelbgold, Franz Joseph der Erste von Gottes Gnaden Österreichs Kaiser Ungarns Böhmens Galiziens Lodomeriens Illyriens König, Vorderseite: Kopf von Kaiser Franz-Josef,
Kat.-Nr.: 2602
Kreuz, Russland, 585er Gold, 56 gepunzt, 18 oder 19 Jh., filigranes, florales Dekor mit weißen Stein im Schnittpunkt. Maße: 7 x 4,8 cm. G.: 4,7 g. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2603
Konvolut 22 Stk. Wallfahrtsmedaillen und 3 Stk. Wallfahrtskreuze.
Kat.-Nr.: 2604
Wallfahrtkreuze, 2 Stk., mit roten Schmucksteinen. Maße: je 7,5 x 5 cm. Ein Stein fehlt.
Kat.-Nr.: 2605
Ohrstecker, Art deco, Josef Deiter Essen, mit kleiner orangenen Perle.
Kat.-Nr.: 2606
Ohrstecker, Art Deco, Franz Brendgen Essen, 585er Gold, punziert, mit kleinen purpur Stein. G. beide.: 0,7 g.
Kat.-Nr.: 2607
Brosche, 585er Gold, Meistermarke (unleserlich), 5 Edelsteine in Cambochonschliff in Fassung, je 3 kleine weiße Steine dazwischen. Maße: ca. 3 x 2,5 cm. G. ges.: 7,2 g.
Kat.-Nr.: 2608
Damenring, drei Smaragde, mittlerer ca. 0,9 ct., äußere ca. 0,7 ct., 33 Brillanten ca. 0,2 ct., zus. ca. 3,8 ct., 8,3 g.
Kat.-Nr.: 2609
Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 3,2 gr. mit 19 Diamanten 0,15 ct Tw - W vsi - si.
130 €
Kat.-Nr.: 2610
Damenring ,585 Gelbgold 2,3 gr. besetzt mit 3 Brillanten in Weißgoldfassung.
95 €
Kat.-Nr.: 2611
Wertvoller Damenring ,585 Gold besetzt mit 3 Brillanten zus. 0,18 ct W vsi - si gute Brillanz.
155 €
Kat.-Nr.: 2612
Historischer Anhänger mit Steinbesatz ,333 Gold an Dbl. Kette 42 cm aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2613
Feines Collier ,333 Gold 3,6 gr. mit Granatbesatz.
Kat.-Nr.: 2614
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 2,2 gr. mit 2 Diamanten.
85 €
Kat.-Nr.: 2615
Schwere Kette 6,0 mm ,925 Silber 50,5 gr. Länge 50 cm mit massivem Karabiner.
Kat.-Nr.: 2616
Haifischzahn in Silberfassung Handanfertigung mit massiver Ankerkette 80 cm ,800 Silber ges. Gw. 36,6 gr. aufgearbeitet guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2617
Schmuckkette ,835 Silber 27,2 Gesamtlänge 80 cm.
35 €
Kat.-Nr.: 2618
Ausgefallener Ring Anfertigung Laponia Art ,585 Gold 5,7 gr. besetzt mit einem Brillanten 0,03 ct und einem Rohdiamant von ca. 0,75 ct, Ring aufgearbeitet in gutem Zustand.
220 €
Kat.-Nr.: 2619
Ausgefallener Anhänger ,585 Gold 2,8 gr. mit Steinbesatz.
65 €
Kat.-Nr.: 2620
Historische ausgefallene Taschenuhrkette ,800 Tulasilber und Zwischenglieder mit Goldauflage. Aufgearbeitet, sehr guter Zustand.
Kat.-Nr.: 2621
Ausgefallener Damenring ,585 Gold 3,0 gr. mit Saphir, Rubin, Smaragd und Brillant.
Kat.-Nr.: 2622
Ohrhänger ,333 Gold mit 2 Diamanten und Japan Akoya Zuchtperlen 6 mm, 1A Qualität, starke Perlmuttbeschichtung.
65 €
Kat.-Nr.: 2623
Historischer Anhänger auch als Brosche tragbar, Herstellersigniert ,585 Gold 7,7 gr. Damenportrait im Collier und Ohrhänger mit 2 Diamanten besetzt. Aufgearbeitet in sehr gutem Zustand.
265 €
Kat.-Nr.: 2624
Exklusiver Anhänger ,585 Gold 3,6 gr. 2,5 x 2,1 mm besetzt mit 9 Diamanten vsi- p1.
160 €
Kat.-Nr.: 2625
Perlenkette schönes Lüster Japan Akoya Zuchtperlen ca. 7 mm mit, 585 Goldschließe und passende Akoya Zuchtperlstecker in Silber.
65 €