![1752](/page/images/exponat/list/a83253c608b5a0577728aa4c2dd06a65fd86deb0) |
Kat.-Nr.: 1752
|
Zeitgenössische Kunstler, Aquarell/Collage a. Papier, 1997, signiert und dat., Blatt.: ca. 20 x 20 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1753](/page/images/exponat/list/539b766c69806c5231f1e64ef148ce55c0edee56) |
Kat.-Nr.: 1753
|
Unbekannter Künstler, 3x Landschaften, 1989 und 1991, Aquarelle, sig. und dat. unten rechts (Signatur nicht lesbar). Lichtmaß: 33,5 x 42,5 cm, gerahmt: 51,5 x 61 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1754](/page/images/exponat/list/58ca0069cc781a6cb2f3f488563bd2bf976ff091) |
Kat.-Nr.: 1754
|
Peter Josef Kleesattel (deutscher Architekt, 1852-1926), Rochuskirche in Düsseldorf, Aquarell a. Papier, unten links signiert: J. Kleesattel, Lichtmaße: ca. 118 x 84 cm, Papier an einer Stelle
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1755](/page/images/exponat/list/6daec90f7f6ed295555ee48849cb3c8328c2e471) |
Kat.-Nr.: 1755
|
Unbekannter Künstler, Hafen, 1992, Mischtechnik Aquarell, Carborundum-Radierung, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt (unleserlich). Blattmaß: 50 x 65 cm, vergl., gerahmt: 57,5 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1756](/page/images/exponat/list/a40147d24ef9e000b4355f8f039f5c07db5d3de0) |
Kat.-Nr.: 1756
|
K. Markgraf, Aquarell auf Papier, 1999, unten rechts sign und dat., Lichtmaße: ca. 61 x 46 cm, vergl., gerahmt: 73 x 59 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1757](/page/images/exponat/list/366d25e786ffa8f0bef5eb51f23ee95112e8d3e9) |
Kat.-Nr.: 1757
|
Jim Amaral (amerikanisch, geb. 1933), o.T., 1974, Gouache, mit Bleistift handsig., dat. Blattmaß: 56,5 x 45 cm, vergl., gerahmt: 75,5 x 64 cm. Stockfleckig. Kunstbestand Conzen
|
60 €
|
|
![1758](/page/images/exponat/list/6cd330af3aba3b3c28226840c66e5f89876950e2) |
Kat.-Nr.: 1758
|
Doris Kunst (deutsch, geb. 1935), Stadtansicht, 1991, Aquarell a. Papier, handsig., dat. Lichtmaß: 44,5 x65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 72,5 x 92 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1759](/page/images/exponat/list/313c2718ebecc4e2ec854b9025f645a2337a8cec) |
Kat.-Nr.: 1759
|
Bruno Beye (deutsch, 1895 - 1976), o.T. Collage a. Pressspan, mit Bleistift handsig. Maße: 69,5 x 69,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 102,5 x 100,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1760](/page/images/exponat/list/e6271dbd864286673685fa4d6e18ef1f23d78a31) |
Kat.-Nr.: 1760
|
Deutscher zeitgenössischer Künstler, Akt, Kohle und Wasserfarbe auf Papier, um 2000, signiert und dat., Blatt: ca.: 41 x 59 cm, vergl., gerahmt: 47 x 64 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1761](/page/images/exponat/list/3cf819285a2998f259249f5a5dde91957e44e3ea) |
Kat.-Nr.: 1761
|
Unbekannter Künstler, Trennung, 1980, Mischtechnik a. Papier, rückseitig sign., betit., dat., Maße: ca. 106 x 79 cm, vergl., gerahmt. 117 x 88 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1762](/page/images/exponat/list/b14ed9e379a1d14d30184fc35b7f03a77493aa56) |
Kat.-Nr.: 1762
|
Reinders (deutsch), Brücke bei Schloß Gayen, 1998, Aquarell a. Papier, sig., dat. Blattmaß: 29 x 39 cm, im pass., vergl., gerahmt: 52,5 x 62,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1763](/page/images/exponat/list/0f942e242b8c402882413e38187960db0ee7c933) |
Kat.-Nr.: 1763
|
Jan Derk van de Haen, Herbstlandschaft, Aquarell a. Papier, signiert, Lichtmaße: ca. 23 x 31 cm, Pass., vergl., gerahmt: 36 x 42 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1764](/page/images/exponat/list/83f84c66cc058e282c9e6b2004c5ec4b3e392553) |
Kat.-Nr.: 1764
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumen, Aquarell a. Papier, signiert, Blatt: ca. 18,5 x 26,5 cm, vergl., gerahmt: 33,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1765](/page/images/exponat/list/b4e3bd2cebb8f39fead94d3ebbac402002caa74e) |
Kat.-Nr.: 1765
|
M. Brundler, o.T., Ölkreide a. Papier, Küste, unten rechts handsig. Blattmaß: 24 x 32 cm, im pass., vergl., gerahmt: 44,5 x 51,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1766](/page/images/exponat/list/78cb471c26b29509e1d5aa7e929c5e436976bc00) |
Kat.-Nr.: 1766
|
Wilhelm Schreuer (Düsseldorfer Malerschule, 1866 - 1933), Reiter, sowie Kinder, beideseitig bemalt, Aquarellskizze auf Papier, mit Nachlass-Stempel, Lichtmaße: ca. 19,5 x 15,5 cm, Pass., verglast,
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1767](/page/images/exponat/list/5a553ab74fc93894b89ccd467ff874fde50daabf) |
Kat.-Nr.: 1767
|
Regina Decker-Kern (deutsch, 1957), Blumenaquarell, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 19 x 26,5 cm, im pass., gerahmt: 33,5 x 40,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1768](/page/images/exponat/list/33f723ccd6f4418682b6f5d771c58a7e1cfbbacc) |
Kat.-Nr.: 1768
|
Unbekannter Künstler, Wege, 1989, Gouache a. Papier, mit Bleistift handsig. (unleserlich), dat., betitelt., Auflage 15/100. Blattmaß: 49,5 x 65 cm., vergl., gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1769](/page/images/exponat/list/0058af8f681a9c36e6dabfe115b58fc177c7f228) |
Kat.-Nr.: 1769
|
Georg Egmont Oehme (deutsch, 1890 - 1955), Konvolut 13 Zeichnungen. Pillon, 15.9.16. Studie: Junge im Halbprofil und Beine. Pillon, 24.9.16. Pillon, 24.9.16, Fischer, 1915. Roterdam, 1.9.24.
[ ... ]
|
100 €
|
|
![1770](/page/images/exponat/list/e9648a70f252147fa0efb60b2f37a9751993b542) |
Kat.-Nr.: 1770
|
Akt, um 1940, Bleistift auf Papier, verm. Peter Royen (niederländisch, 1923 - 2013), monogr. und dat., Lichtmaße: 35 x 17 cm, vergl., gerahmt: 53 x 39 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1771](/page/images/exponat/list/f04585b9e0a646448658ebe8ce3551c78b4b9826) |
Kat.-Nr.: 1771
|
Georg Seifert (deutsch, geb. 1953), Zwei Landschaften, 1998, Pastell auf Papier, jeweils signiert und dat., Maße: 36 x 38 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1772](/page/images/exponat/list/5f4526ef0c10b2daa88bf5ad1654c3daafeae2df) |
Kat.-Nr.: 1772
|
Kurt Preissler (libanesisch, geb. 1893), Jungen Portrait, Aquarell a. Papier, mit Bleistift handsig. Blattmaß: 33 x 25,5 cm, im pass., vergl.: 52,5 x 40 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1773](/page/images/exponat/list/bbaa2045827653b80de235a8f1e2ce5025aac351) |
Kat.-Nr.: 1773
|
Prof. Bartholomäus Marks (1909 - 1980), Konvolut, 3 Aquarell Zeichnungen (1976, 1978), 1 Lithographie 1935, sign., dat., versch. Maße.: max. ca. 77 x 54 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1774](/page/images/exponat/list/6b9202684f3aa159e9b82e5965f8b55b597754af) |
Kat.-Nr.: 1774
|
Alain Bonnefoit (französisch, geb. 1937), Akte, 2007, 3 Zeichnungen Filzstift und Tinte a. Papier, jeweils handsig., dat. Maße: 22,5 x 10,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1407](/page/images/exponat/list/a04b6723f5d62045a4274a6fcde7f6f499e0cc5d) |
Kat.-Nr.: 1407
|
Richard Gleim (Düsseldorf, 1941-2019), Campino - Die Toten Hosen, schwarz-weiß Fotografie, unsig. Fotomaß: 44,5 x 65 cm, im pass., vergl., gerahmt: 63 x 83 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1409](/page/images/exponat/list/17f3210699096a9641d406d5ef94fa9503a7375c) |
Kat.-Nr.: 1409
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Düsseldorfer Hafen, Düsseldorf, Fotografie, Lichtmaße: 11,5 x 48,5 cm, Pass., vergl., gerahmt.: 34 x 63 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1411](/page/images/exponat/list/746e7afe34fe130d5463e9c86e0ad4b58d1dbea2) |
Kat.-Nr.: 1411
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, geb. 1948), Düsseldorf Medienhafen, schwarz-weiß Fotografie, Motivmaß: ca. 28 x 28,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 46,5 x 46 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1417](/page/images/exponat/list/43b368f66239016ab9199be85968ba5b19b17450) |
Kat.-Nr.: 1417
|
Uli Gerritzen (deutscher Fotograf), Foto, unten rechts sig., Auflage 1/50. Motivmaß: 70 x 50 cm, verglast, gerahmt: 83 x 63 cm. Rahmen bestoßen. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1422](/page/images/exponat/list/73e5859940ced1643c57500e1c3d2d5b041ecf26) |
Kat.-Nr.: 1422
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Ex.: 1/30, unsig., dat. Motivmaß: 67,5 x 106,5 cm, im pass., vergl., gerahmt: 91 x 130 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1427](/page/images/exponat/list/72e308f4536a99e10c94490a5c8456d61ef7cc5c) |
Kat.-Nr.: 1427
|
Laci Perenyi (Zeitgenössischer Sportfotograf), Halfpipe Schnee und Eis, 2006, Auflage 2/30, Signatur Rückseite, Motivmaß: 107 x 70 cm, im pass., vergl., gerahmt: 129,5 x 93,5 cm. Kunstbestand
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1460](/page/images/exponat/list/6cb3f841e5c7208250f6e3197ab2407b3df70e28) |
Kat.-Nr.: 1460
|
Unbekannter Fotograf, Düsseldorf Medienhafen, Kaiserstraße. Maße: 37 x 146 cm, vergl., gerahmt: 42,5 x 151,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|