![1469](/page/images/exponat/list/400ca34bd7d19aca82be72a7bed70493b5c3c0e0) |
Kat.-Nr.: 1469
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotos: Above and Beyond 6, 2008, Ex.: 1/39, Darstellung: 50 x 50 cm, The Borderline 2011, Ex.: 1/19, Darstellung: 25 x 25 cm, jeweils signiert. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1470](/page/images/exponat/list/0858e6526614cb16c13c43cf368c24e8a8c520f0) |
Kat.-Nr.: 1470
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), vier Fotos: Small island in the Oslofjorden, 2010, Two Poles 2, 2010, Above and Beyond 15, 2008, Two Hills in Snow, 2010, jeweils sign., Ex.: 1/19, Darstellung:
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1471](/page/images/exponat/list/bc0ba5a377b6527adb18cc5bc0fd45bce84406ef) |
Kat.-Nr.: 1471
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), drei Fotos: Le Midi 10, Frankreich, 2009, Brunnen des Streitwagens von Apollo, Versailles, Baumspitzen ohne Blätter, jewels sign., Auflage: 39, Darstellung: 25 x
[ ... ]
|
60 €
|
|
![1472](/page/images/exponat/list/42045fc63480302e696540c70b4b15b829f8e0d3) |
Kat.-Nr.: 1472
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Farbfotos: Schlossturm, Düsseldorf, 2009 und Medienhafen, Düsseldorf, jeweils unten signiert, Auflage: 1/50. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1476](/page/images/exponat/list/c4121fe6d922fcd0b1c231749e65cc83517d3ac3) |
Kat.-Nr.: 1476
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1977), zwei Fotografien: Le midi 8 - Frankreich und San Giorgio Maggiore - Italien, jeweils unten signiert, Auflage: 1/39, Darstellung: 25 x 25 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1512](/page/images/exponat/list/a476d0b7a3b0893fd28038246e3afdee87d157d6) |
Kat.-Nr.: 1512
|
Greg Gorman (amerikanisch, geb. 1949), Sophia Loren, Rome, 1994, Fotographie, verso signiert, Ex.: 9/35, Blatt: 35,5 x 27,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1620](/page/images/exponat/list/1451774acb006ab2196ce606224bcfb64ec65bff) |
Kat.-Nr.: 1620
|
Unbekannter Fotograf, Konvolut 7 Fotografien, Architektur, Portaits, etc., versch. Größen. Maße ca.: 61 x 51 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1827](/page/images/exponat/list/d8158e027a65e1e34895951065c63126aef77c2b) |
Kat.-Nr.: 1827
|
Gerhard Müller-Rau (deutsch, 1948), Swiss Re Gebäude, Fotografie, schwarz-weiß. Maße: 78 x 43 cm. Kunstbestand Conzen.
|
30 €
|
|
![1828](/page/images/exponat/list/840f8218f414759348634c48efe5ab96259f0e79) |
Kat.-Nr.: 1828
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 6, 2003, Fotografie, Wasser 3, 2003, Ex.: 2/30, verso sig., dat. Maße: 71 x 112 cm und 71 x 55 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1840](/page/images/exponat/list/eaf29a10f5d0d12adda58d99967d1bcf3449cbb5) |
Kat.-Nr.: 1840
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Wasser 8, 2004, Farbfoto hinter Acryl, Auflage 3/30, verso sign. und datiert, Maße: 110 x 71,7 cm, m.R.: 114 x 76 cm, Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1869](/page/images/exponat/list/760cf1ea7976f86b53b879001905421b38f690d4) |
Kat.-Nr.: 1869
|
Arkadius Zagrabski (deutsch, 1959), Pont de Normandie at Night, Frankreich, 2010, Fotografie, sig. Auflage 1/19. Blattmaß: 60 x 60 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1874](/page/images/exponat/list/634d200faebe9b091d78d9d7d1b19b7af8a713ba) |
Kat.-Nr.: 1874
|
Gerhard-Müller-Rau (deutsch, 1948), London Eye, Forografie. Blattmaß: 43 x 59 cm. Kunstbestan Conzen.
|
50 €
|
|
![1879](/page/images/exponat/list/5525f3c58c01f9e47a76b426c7d706e693f3db73) |
Kat.-Nr.: 1879
|
Michael Wicander, Skyline Frankfurt, Foto. 116,5 x 116,5 cm gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1884](/page/images/exponat/list/52bec1dd4a4123a588fa50ae8e8254091f59693f) |
Kat.-Nr.: 1884
|
Laci Perenyi (Zeitgenössische Sportfotograf), Eiskunstlauf, Farbfoto, Darstellung: ca. 108,5 x 74,5 cm, im Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1900](/page/images/exponat/list/0177ae3c5a5d088b4678e28ac2ac6a668fb0d2c4) |
Kat.-Nr.: 1900
|
Franz von Defregger (österreichisch, 1835 - 1921), Portrait eines Tirolers, Ende 19. Jh., Öl a. Holz, sig. Defregger. Maße: 14,5 x 9,5 cm, gerahmt: 46 x 42 cm.
|
1600 €
|
|
![1901](/page/images/exponat/list/43c99a1018ec604f86eb00a55970f486c2419546) |
Kat.-Nr.: 1901
|
Wilhelm Fritzel (deutsch, 1870-1943), Dorflandschaft, Öl a. Lwd., unten links sign., Maße: 70 x 91 cm, gerahmt, verschmutzt. Kunstbestand Conzen
|
90 €
|
|
![1902](/page/images/exponat/list/a266586e9cf5be99aa55abcaed174716c6487a41) |
Kat.-Nr.: 1902
|
Maler der Düsseldorfer Schule, 20. Jh., Lesende Frau, Öl auf Leinwand, unt. links unlesbar signiert, Maße: 51 x 41 cm.
|
80 €
|
|
![1903](/page/images/exponat/list/b259d8daa4680755978e674f10c6695ea0fe99c8) |
Kat.-Nr.: 1903
|
Gemälde, unbekannter Künstler, Ende 19., Anfang 20. Jh., Heidelandschaft, Öl auf Malkarton, nicht sign. o. dat., Maße: 26 x 31 cm, gerahmt: ca. 37 x 42,5 cm, guter Zustand.
|
100 €
|
|
![1904](/page/images/exponat/list/e3eec94b7b65892b60865d62df7e20bcdaf3b384) |
Kat.-Nr.: 1904
|
Anonymer Künstler, 20 Jh., Waldlandschaft, Öl auf Papier auf Karton, Maße: ca. 29 x 23 cm.
|
100 €
|
|
![1905](/page/images/exponat/list/c02772502ad52c034e328e0b9de9bdce9e25a507) |
Kat.-Nr.: 1905
|
Ludwig Kiederich (deutsch, 1885 - 1929), Bauer mit Pferdegespann, Öl auf Leinwand, signiert, Maße: 41 x 45 cm, leicht verschmutzt.
|
150 €
|
|
![1906](/page/images/exponat/list/583c41f33d0a4465d53a39ae6d48dbcb87e37f5c) |
Kat.-Nr.: 1906
|
Unbekannter Künstler 1. Hälfte 20. Jh., Frauenakt, Öl. a. Leinwand, unsigniert, Maße: 110 x 71 cm, gerahmt: 141 x 109 cm.
|
400 €
|
|
![1907](/page/images/exponat/list/03612e5364360f88f32f73ad948b709654237c96) |
Kat.-Nr.: 1907
|
Adolf Rheinert (deutsch, 1879 - 1958), Weidende Kühe in Landschaft, Öl a. Leinwand, unten rechts signiert, Maße: 60 x 80 cm, gerahmt: 77 x 95 cm.
|
80 €
|
|
![1908](/page/images/exponat/list/da05cb64c7caf58a140027b31ecf58adfea60cc7) |
Kat.-Nr.: 1908
|
Künstler 20. Jh., Blumenstillleben, Öl a. Holz, unt. rechts signiert, Maße: 61 x 50 cm, gerahmt: 78 x 67 cm.
|
80 €
|
|
![1909](/page/images/exponat/list/7dfd878f6b7989eb32fbc74586736ebb5b01b65e) |
Kat.-Nr.: 1909
|
Künstler des späten 19. frühen 20. Jh., Porträt einer jungen Frau mit Kopftuch, Öl a. Leinwand, unt. rechts unlesbar signiert, Maße: 53 x 43 cm, gerahmt: 65 x 54 cm.
|
150 €
|
|
![1910](/page/images/exponat/list/79171b6f7a9b1096b49d68b5d65303404777c9a5) |
Kat.-Nr.: 1910
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Stillleben, Öl auf Leinwand, unt. rechts signiert, Maße: 94 x 55 cm, gerahmt: 66 x 103 cm.
|
100 €
|
|
![1911](/page/images/exponat/list/fa79da0339f3aa8e71ab7aeeb532bf079b9d4fd8) |
Kat.-Nr.: 1911
|
Hans Schröers (deutsch, 1903 - 1967), Im Bois de Boulogne, 1955, signiert und dat., verso auf dem Keilrahmen betitelt, Maße: 52 x 91 cm, gerahmt.
|
100 €
|
|
![1912](/page/images/exponat/list/d2b77af8ef68919de74ad5af7e814d87c2e5a353) |
Kat.-Nr.: 1912
|
Oswald Achenbach (Düsseldorfer Malerschule, 1827 - 1905), Sommerabend in der Bucht, Öl auf Leinwand, unten rechts signiert: Osw. Achenbach, Resre des alten Etiketts auf dem Keilrahmen: Grosse
[ ... ]
|
5000 €
|
|
![1913](/page/images/exponat/list/d1d03a1fce2774f36b0ff008b7ad0035f8b14356) |
Kat.-Nr.: 1913
|
Caesar Bimmermann (deutsch, 1821 - 1890), Winterliche Waldlandschaft mit Holzabfuhr, Düsseldorf, 1882, Öl auf Leinwand auf Pavatex aufgezogen, unten links signiert und datiert, Maße: 77 x 125 cm,
[ ... ]
|
500 €
|
|
![1914](/page/images/exponat/list/ebbcad720ed07695cd2d49c4f2af35704f1bb37d) |
Kat.-Nr.: 1914
|
Monogrammist AB, Junge Bäuerin in Sommerlandschaft, 1879, Öl auf Leinwand, unten links monogr. und dat., Maße: 61 x 51 cm. gerahmt : 84 x 74 cm.
|
300 €
|
|
![1915](/page/images/exponat/list/00c42b8aacc724653079e379888cb73dd0d81596) |
Kat.-Nr.: 1915
|
Künstler Anfang 20. Jh., Spanierin, Öl auf Holz, unten links unlesbar sign., Maße: 60 x 50 cm.
|
250 €
|
|