![1980](/page/images/exponat/list/26193872e5a831d43b676e48f84acb3ad34dc3aa) |
Kat.-Nr.: 1980
|
Samuel W. Calvert (britisch, 1828 - 1913), Heimkehr vom Fischfang, um 1870, Öl a. Lwd., unten rechts sig. Maße: 51 x 76 cm, gerahmt: 65 x 90 cm. Sehr guter, altersbedingter Zustand.
|
300 €
|
|
![1981](/page/images/exponat/list/8e12e16037045111f1e9c63bcd9a984116b8303a) |
Kat.-Nr.: 1981
|
Carl Haver (deutsch, 1859-1920/24), Portrait eines alten Mannes, Öl a. Lwd. a. Holz, wohl ende 19. Jh., unten links sig. Maße: 46 x 36 cm, gerahmt: 66 x 54 cm. Altersbedingter Zustand, krakeliert,
[ ... ]
|
200 €
|
|
![1982](/page/images/exponat/list/637a4b42137751e4bb37e6721c7c17f98822425f) |
Kat.-Nr.: 1982
|
Anonymer Künstler, Ältere Frau mit Haube, Normannin, Öl a. Lwd., Maße: 65 x 47 cm, gerahmt, Krakelüre, Farbabplatzer. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1983](/page/images/exponat/list/50e275c2358092c18a18e7855d9310e93b2eac84) |
Kat.-Nr.: 1983
|
Frauenporträt, verm. Natale Schiavone (italienisch, 1777 - 1858), Öl a. Lwd. Maße: 71 x 61 cm, restauriert. Kunstbestand Conzen.
|
800 €
|
|
![1984](/page/images/exponat/list/8c5d96d35cc75c136ddd7d546edb39de15ecec17) |
Kat.-Nr.: 1984
|
Künstler 20. Jh., Sommerliche Hügellandschaft, signiert: F. Delmare, Öl a. Lwd., Maße: 22 x 27 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1985](/page/images/exponat/list/dad9bfd622792c5bd80957c44a60b58d24385020) |
Kat.-Nr.: 1985
|
Unbekannter Künstler, Im Feuer, 15.6.80, Mischtechnik a. Papier, verso sign., dat., und bet., Blatt: ca. 105 x 77 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1986](/page/images/exponat/list/e8ff61dd499b9bc011b3ce9f594e37059faaf73e) |
Kat.-Nr.: 1986
|
Max Pöppel (deutsch, 1909-1989), Abstrakte Stadt, Öl a. Mappe, sig. unten rechts, Maße: 50 x 60 cm. Ecken leicht beschädigt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1987](/page/images/exponat/list/4dc64a34a895fdd78dcff83c380b2918166b3c49) |
Kat.-Nr.: 1987
|
Anne Schröer (deutsch, 1931), Waldlandschaft, x3, Öl a. Papier, sig. Maße: 38 x 28 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1988](/page/images/exponat/list/60980812ed9124ac23fd3c85b4c2f6df7a0210f9) |
Kat.-Nr.: 1988
|
Silvia Fuchs (schweizerisch, 1962), o. T., Öl a. Pappe, 2004, nach Matisse, dat. und sig. unten rechts. Maße: 100 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
90 €
|
|
![1989](/page/images/exponat/list/f078a79d93ac178c6a6e07156ac3da528deb1e0c) |
Kat.-Nr.: 1989
|
Katja Wiedemann (zeitgenössische Künstlerin), Jane II, aus Berliner Szene, Acryl auf Leinwand, Maße: 120 x 120 cm, m. R.: 136,5 x 136,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
200 €
|
|
![1990](/page/images/exponat/list/3b087cf72d3970a83b8017c146e93d8abae914b9) |
Kat.-Nr.: 1990
|
Viorel Chirea (rumänisch, geb. 1960), Abstrakt, 1981, Acryl a. Lwd., signiert, Maße: 100 x 149 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1991](/page/images/exponat/list/dfe8f5dc8ac924728a42890605d14a3a0a93c7b3) |
Kat.-Nr.: 1991
|
Mike Kuhlmann (deutsch, geb. 1966), Gandhi, 2000, Acryl auf Hartfaserplatte, signiert, Maße: 73 x 53 cm, verglast, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
50 €
|
|
![1992](/page/images/exponat/list/0a16dde1ca607b16b323f24a453e1bbb3bb92ef3) |
Kat.-Nr.: 1992
|
Justin Heath (britisch, geb. 1931), Strawberries at Ascot, Öl auf Leinwand. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1993](/page/images/exponat/list/32379ee5718f58ec2ac1ccc83714ddd5dad3abfa) |
Kat.-Nr.: 1993
|
Eckart Schädrich (deutsch, geb. 1950), Symit IV, Mischtechnik a. Papier, handsigniert, 30/150, Lichtmaße: ca. 105 x 44,5 cm, vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
120 €
|
|
![1994](/page/images/exponat/list/7b780c29ba5b96c3bb9f01a7f44a5736b6366c52) |
Kat.-Nr.: 1994
|
Unbekannter Künstler, Stadtansicht, Paris, 20 Jh., Öl a. Lwd., unlesbar signiert, Maße: 60 x 70 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![1995](/page/images/exponat/list/dae37444e470d672fc238e2df4f658707e7fdeb0) |
Kat.-Nr.: 1995
|
Zeitgenössischer Künstler des 20./21. Jh., o.T., 1999, Öl a. Karton, un. rechts sign. und dat., Blatt: ca. 20 x 20,5 cm, Pass., vergl., gerahm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![1996](/page/images/exponat/list/963c53ed1ebd3d9c3ac61f560669c23daa0b7a72) |
Kat.-Nr.: 1996
|
Zeitgenössischer Künstler, 20. Jh., o.T., 1980/81, Mischtechnik a. Hartfaserplatte, un. rechts sign. und dat., Maße: ca. 30 x 36 cm, gerahm. Kunstbestand Conzen
|
80 €
|
|
![1997](/page/images/exponat/list/55ef7970eebb4528ff5138ff0e606985d7768d79) |
Kat.-Nr.: 1997
|
Ingfried P. Henze-Morro (Leipzig 1925 geb.), Blumenstillleben, Öl a. Lwd., un. rechts sign., verso a.Lwd. signiert und gestempelt, Maße: 60 x 50 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1998](/page/images/exponat/list/2f3a2539b6e598dff0b1e4d7786d08e63fe5276b) |
Kat.-Nr.: 1998
|
Ernst Peter Rade (geb. 1938), Vorfrühlingsidylle, 2002, Acryl/Collage auf Bütten, handsigniert, und betit., Blatt: ca. 37 x 29,5 cm, Pass., vergl., gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![1999](/page/images/exponat/list/c9492dd2f57767461ab7621b46fadefb65f628e6) |
Kat.-Nr.: 1999
|
Henricus Gerardus de Korte (niederländisch, geb. 1941), Teich, Öl a. Holz, un. rechts sign., Maße: 40,5 x 50,5 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![2000](/page/images/exponat/list/bef0ae6ec20f11164e8ebb19d8e3d8c889abc853) |
Kat.-Nr.: 2000
|
Zeitgenössische Künstler, Neun Zitronen, Öl a. Lwd., signiert: Johannes, Maße: 120 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![2001](/page/images/exponat/list/238355f7f5f4dfbd311f6334e2fa971aa978f3eb) |
Kat.-Nr.: 2001
|
S. Parinov (russisch), Segelschiff N.Y. 20, Öl a. Lwd., unten links sig. Maße: 38 x 62 cm, gerahmt: 50,5 x 75 cm. Krakeliert, verschmutzt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![2002](/page/images/exponat/list/ec52abe1e17076346253837643a23a66c1e0d628) |
Kat.-Nr.: 2002
|
Anonymer Künstler, verm. polnisch, Zwei Reiter und Kühe auf einem Feld, Öl auf Lwd., auf Hartfaserplatte, unsigniert, Maße: 76 x 62 cm, teilweise restauriert. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![2003](/page/images/exponat/list/b4e0c25b044aa68271ce8f9e8dba3d4838b97a5e) |
Kat.-Nr.: 2003
|
Deutscher Maler 20. Jh., Stadtansicht von Heidelberg, 1947, Öl a. Lwd., unlesbar sign., Maße: ca. 61 x 54 cm, gerahmt: 60 x 75 cm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![2004](/page/images/exponat/list/6de41560a87bafc3e0a1807831d74d94c363e9ac) |
Kat.-Nr.: 2004
|
Carl Haver (Düsseldorfer Schule, 1859 - 1924), Eine junge Frau in niederländischer Tracht, Öl a. Lwd., signiert, Maße: 41 x 52 cm, gerahmt: 64 x 52 cm, leicht verschm. Kunstbestand Conzen.
|
80 €
|
|
![2005](/page/images/exponat/list/e32e9da31e30d8fb0e32df68ca8a5908a4677374) |
Kat.-Nr.: 2005
|
Deutscher Maler 1. Hälfte. 20 Jh., Holländische Bäuerin, Öl auf Lwd., auf Holz, signiert: Baur, Maße: 55 x 35 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![2006](/page/images/exponat/list/dc6fbdda2dc1041140f72214eb9b14357cb47f28) |
Kat.-Nr.: 2006
|
Maria Jose Lopez y Lopez (geb. 1951), Akt, 2000, Acryl auf Karton, signiert, Maße: 24 x 18 cm. Kunstbestand Conzen.
|
60 €
|
|
![2009](/page/images/exponat/list/aa2a1e227b18136194393fbf8cebcee0a6fd9a31) |
Kat.-Nr.: 2009
|
Unbekannter Künstler (vmlt. S. Parniov), o. T., Öl a. Lwd., Schiff auf dem Meer. Maße: 50 x 60 cm, gerahmt: 62,5 x 72,5 cm. Lwd. an den Ecken leicht gewellt, Rahmen wurmstichig. Kunstbestand
[ ... ]
|
60 €
|
|
![2010](/page/images/exponat/list/b3b376c9d1a2b6886284fb7e02b5370b2ecc8fbc) |
Kat.-Nr.: 2010
|
Rolf Behm (deutsch, geb. 1952), Gekrümmter Horizont I, 1986, Mischtechnik auf Lwd., rückseitig signiert und betit., Maße: 120 x 130 cm, gerahmt. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|
![2011](/page/images/exponat/list/9e30a5bc2adf3f4e8a9be1f1dda4cbc2331f7cd3) |
Kat.-Nr.: 2011
|
Gudrun Hofmann (geb. 1958), Das offene Fenster, 1996, Öl a. Lwd., signiert und dat., Maße: 131 x 100 cm. Kunstbestand Conzen.
|
100 €
|
|