Kat.-Nr.: 2930
Kelim, Russland, ein Teil, Wolle a. Wolle. Maße: 220 x 71 cm. Altersbedingter Zustand, ausgeblichen.
Kat.-Nr.: 2931
Afghan, Wolle a. Wolle. Maße: 72 x 119 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2932
Satteltasche, Wolle a. Wolle, ca. 80 Jahre alt. Maße: 90 x 43 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2933
Kayseri, Türkei, Seide. Maße: 134 x 90 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2934
Kelim, Persien, um 1950, Wolle auf Wolle, Szene aus Kurdistan. Maße: 270 x 160 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2935
Bachtiar, 1930. Maße: 192 x 130 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2936
Bachtiar Teppich, Persien. Maße: 152 x 110 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2937
Teppich, persisch, 1950, Maße: 288 x 396 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2938
Nain, Persien, Korkwolle mit Seide. Maße: 103 x 187 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2939
China, Teppich. Maße: 174 x 274 cm. Altersbedingter Zustand, Ränder beschädigt.
Kat.-Nr.: 2940
Isfahan, Persien, Korkwolle a. Seide. Maße: 107 x 177 cm.
Kat.-Nr.: 2941
Tapisserie, Brüssel, 16.-17. Jh. Waldszene mit Fabelwesen. Maße: 475 x 385 cm. Diverse Beschädigungen, Ausbesserungen. Provenienz: ehemals HSBC Trinkaus & Burkhardt Bank Düsseldorf.
2500 €
Kat.-Nr.: 2943
Tappiserie, Brüssel, 17./18. Jh., Dorf- und Ruinenszene mit Pfau, Papagei und div. Fabelwesen, div. Altrestaurierungsstellen, guter Zustand, gut erhaltene Farbigkeit, Maße: 308 x 221 cm.
Kat.-Nr.: 2944
Isfahan, Persien, Korkwolle mit Seide a. Seide. sig. Maße: 114 x 81 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2945
Ghom, Persien, um 1970. Maße: 155 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2946
Milas, Türkei, Wolle a. Wolle. Maße: 80 x 290 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2947
Baluch, Afghanistan, 20. Jh., Wolle a. Wolle. Maße: 150 x 105 cm.
Kat.-Nr.: 2948
Keshan, 20. Jh. Maße: 163 x 105 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2949
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 94 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2950
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 125 x 191 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2951
Baluch, Wolle a. Wolle. Maße: 96 x 148 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2952
Kaschmir Seide, Teppich. Maße: 90 x 150 cm. Altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 2953
Teppich, Saruk, persisch, Maße: 80 x 434 cm, leichte Gebrauchsspuren, Fleck in einer Ecke.
Kat.-Nr.: 2956
Teppich, Bidjar, Maße: 112 x 156 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2957
Teppich, Tafresh, Maße: 134 x 195 cm, altersgemäßer Zustand.
Kat.-Nr.: 2958
Teppich, Bidjar, persisch, Maße: 146 x 226 cm, teilw. Farbverlust.
Kat.-Nr.: 2959
Teppich, Kaschmir, Maße: 184 x 124 cm, rückseitig einige Flecken.
Kat.-Nr.: 2960
Teppich, Keshan, Maße: 253 x 347 cm, abgetretene Stelle.
Kat.-Nr.: 2961
Teppich, Nain, Maße: 196 x 288 cm, starke Gebrauchsspuren.
Kat.-Nr.: 2962
Teppich, Belutsch, Wolle a. Wolle, Maße: 91 x 136 cm, altersgemäßer Zustand.