Adolf Praeger (1881-c.1974), Flußlandschaft, Aquarell, signiert unten rechts, 20. Jhd., Maße Blatt H 39,5 x B 49,5 cm, Rahmen H 58,0 x B 66,0 cm, Zustand altersgemäß gut