Winfred Gaul (deutsch, 1928 - 2003), o.T., 1970, Serigraphie, abstrakte Komposition, unten rechts sig. u. dat., num: 89/130. Lichtmaß: 59,5 x 44 cm, gerahmt: 75 x 55 cm. Guter, altersbedingter Zustand, im Rahmen verrutscht, Farb partiell abgesplittert.