David BurlIuk (russisch-amerikanisch, 1882-1967), Dörfliche Szene, Öl auf Leinwand, unten links signiert, Maße Leinwand H 61,0 x B 80,0 cm, Rahmen H 73 x B 92,5 cm, Zustand altersgemäß gut