Archiv / Highlights (83 / Porzellan)

Kat.-Nr.: 592

592
Limit-Preis

Vase, Wien, Abbildung einer jungen Frau an einem Brunnen mit Vögeln, auf cobaltblauem und hellviolettem Untergrund golden floral verziert, 19. Jhd., Marke im Sockel, Maße ca. H 30 x B 20 x T 10 cm, Fuß der Vase mit Sockel verschraubt, Vase auf dem Fuß drehbar, Zustand: im Fuß gebrochen und restauriert, weist Gebrauchsspuren auf