Putto als Kerzenhalter, Holz, farbig gefasst, Reste von Vergoldung, 19. Jhd., Altersgemäß guter Zustand, Gebrauchsspuren, beide Flügel und Arme wurden zu einem früheren Zeitpunkt restauriert, Kerzenhalter Standfläche weist Abplatzungen auf