Tischuhr, Jaeger-LeCoultre, Schweiz, 50er Jahre, 8-Tagewerk, vergoldetes Messinggehäuse, Glasscheibe vorne, Acrylglas hinten, handaufzug. Maße: 16,3 x 8 x 17 cm. Guter, altersbedingter Zustand, kleinere Kratzer, Gangfähigkeit ungeprüft.