Kat.-Nr.: 1000
Paar Sessel, Louis Philippe, Nussbaum, Frankreich, 19. Jhd., guter Bezug und gute Polsterung
Kat.-Nr.: 1001
Muranospiegel, 19. Jhd., mit Glasleisten, Arkanthusblättern, Maße H 72 x B 58 cm, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1002
Kleiner rechteckiger Muranospiegel, ovale Kartusche, mit Arkanthusblättern und Blüten verziert, Maße H 64 x B 51 cm
Kat.-Nr.: 1003
Großer ovaler Muranospiegel mit reichen Glasapplikationen in Form von Blüten und Arkanthusblättern, umlaufend Friesverglasung, gebläut, 20. Jhd., Maße H 100 x B 79 cm, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1004
Kleine dreischübige Barock Kommode, in Nussbaum, rötlich poliert, mit originalen Beschlägen, Maße H 79 x B 90 x T 50 cm, partielle Furnierschäden
Kat.-Nr.: 1005
Kat.-Nr.: 1006
Nähtisch, norddeutsch, Anfang 19. Jhd., Mahagoni mit feinen Bändern aus Ahorn, reiche Nähuntensilieneinteilung, Maße H 74 x B 49 x T 38 cm
Kat.-Nr.: 1007
Runder Biedermeiertisch mit vier dazu gehörenden Stühlen, 19. Jhd., Nussbaum, Dm 120 cm, Stühle mit gebogener Rückenlehne und Säbelfüßen, partielle Furnierschäden
Kat.-Nr.: 1008
Große zweischübige Barock Kommode, sans traverse, Berlin oder Podsdam, 18. Jhd., Nuss und Nusswurzelholz, gefriest, florale Brandschattierungen, Marketerie in Ahorn, Seiten teilweise verblichen,
Kat.-Nr.: 1009