Kat.-Nr.: 1020
Kat.-Nr.: 1021
Spiegel im Stile Louis XVI. mit partieller Vergoldung, im oberen Segment eine feine Alabasterplatte mit den Maßen H 38 x B 28 cm, Maße Spiegel H 146 x B 58 cm, Anfang 20. Jhd.
Kat.-Nr.: 1022
Großer Salonspiegel, Louis XV. Stil, mit dreifeldrigem Spiegelglas, gefasst und vergoldet, 20.Jhd., H 157 x B 99 cm, partielle Gebrauchspuren
Kat.-Nr.: 1023
Paar Fauteuils, Frankreich, Nussbaum, 19. Jhd., mit guter Polsterung, Bezug zu übergehen
Kat.-Nr.: 1025
Zweitürige niederländische Aufsatzvitrine mit vierschübigem Unterteil, Nuss- und Nusswurzelholz, gefriest, 19. Jhd., Maße H 240 x B 230 x T 49 cm, guter Zustand
Kat.-Nr.: 1300
Obstbesteck, 21. Tl., Beingriff, 5x Fischgabeln und 5x Fischmesser: gemustert, diverse Punzen, wohl England, 5x Obstmesser: Wüsthof, Solingen, Deutschland, 6x Buttermesser: Juste Judicato J u. R
Kat.-Nr.: 1301
Kat.-Nr.: 1302
Kat.-Nr.: 1303
Kat.-Nr.: 1304
Konvolut 8 Tl. Silber, bestehend aus: 2x Dosen, 2x Zuckerschälchen mit 2x Löffeln, 1x Zigarettenetui, 1x teil einer Spange, tlw. punziert, Zigarettenetui 835 punziert, Dosen und Spange 12