![1305](/page/images/exponat/list/f6b8f33a9606e4f6d681a09fe21f5db9dc9ae5dc) |
Kat.-Nr.: 1305
|
Henkelschale, Silber, Punze schreitender Löwe, Großbritannien, 19. Jhd., H 11,5 cm, Dm 20,0 cm, Gewicht ca. 358g, Eigentümermonogramm, Altersgemäß guter Zustand
|
180 €
|
|
![1306](/page/images/exponat/list/97419d893496a112bf90f1ea9a53aeb4c1ebf574) |
Kat.-Nr.: 1306
|
Silberleuchter, 19. Jhd., wohl Großbritannien oder Deutschland, Punze nicht mehr erkennbar, Höhe 26 cm, ca. 897 g, gefüllt, Florale Verzierung, Altersgemäß guter Zustand
|
80 €
|
|
![1307](/page/images/exponat/list/0bda959670bfc53740c159ad9f10e5a0ca6a3d14) |
Kat.-Nr.: 1307
|
Silberleuchter, 19. Jhd., wohl Deutschland, ohne Punze, Besitzermonogramm A. F., gefüllt, Höhe 27 cm, Gewicht ca. 530 g,, Altersgemäß guter Zustand
|
80 €
|
|
![1308](/page/images/exponat/list/6f7945996f4bba4490950ec7406a095a41e17096) |
Kat.-Nr.: 1308
|
Leuchter, Silber, Deutschland, H 7,0 x B 17,0 cm, Gewicht ca. 241 g,, Punze Halbmond und Krone, Graviert Weihnachten 1902 u. Besitzermonogramm, Altersgemäß guter Zustand, leichte Gebrauchsspuren
|
90 €
|
|
![1309](/page/images/exponat/list/6edf2df6653946bf102716d605450d9737cb4e30) |
Kat.-Nr.: 1309
|
Samowar, versilbert, H 36,5 cm, Dm ca. 12 cm, Gewicht ca. 1,5 kg, Hahn aus Bein, unleserliche Gravur, Altersgemäß guter Zustand, weist Gebrauchsspuren auf, Deckel schwer abzunehmen
|
60 €
|
|
![1310](/page/images/exponat/list/5b9be0f88718f3102ba95c3e47480be2bcb800e6) |
Kat.-Nr.: 1310
|
Vorlegebesteck, wohl versilbert, 4 Teile, Original Besteckkasten, Altersgemäß guter Zustand, Besteckkasten beschädigt
|
40 €
|
|
![1311](/page/images/exponat/list/ca2218cc2881894f7ee75c58852137dfcd0bb006) |
Kat.-Nr.: 1311
|
Toilettenutensilien, Silber, 1 x Bürste, Länge 25,5 cm, Gewicht ca. 116 g, Besitzermonogramm, 1 x Spiegel, Maße Länge 25,0 cm, Dm Spiegel 12,5 cm, Gewicht ca. 390 g, Altersgemäß guter Zustand,
[ ... ]
|
30 €
|
|
![1313](/page/images/exponat/list/1ee61d4d502eada7f962f5d14feb6ccaf13cb823) |
Kat.-Nr.: 1313
|
Bowle, Jugendstil, Versilbert, H 40 cm, Dm ca. 22 cm, wohl Gewicht ca. 3,78 kg, Verzierung mit Bacchus Maske, Weinrebenmotiven., Glaseinsatz nicht aus der Zeit, Altersgemäß guter Zustand
|
60 €
|
|
![1314](/page/images/exponat/list/d6a7ebf50c7589773808abce50dc54c86487ad06) |
Kat.-Nr.: 1314
|
3 Silberbecher, 1x 800er Silber gestempelt, Halbmond Krone, H.: 11,2 cm, G.: 121 g. 1x 925er Sterlingsilber gestempelt, Halbmond Krone, H.: 11,1 cm, G.: 122 g. 1x 800er Silber gestempelt, SVC, H.:
[ ... ]
|
80 €
|
|
![1315](/page/images/exponat/list/95b8509f36af7e6a988afe7f872b7e72131541b8) |
Kat.-Nr.: 1315
|
Besaminbüchse, Silber, Judaica, Russland, 1894 Kiev, 84 Zolotniki, gepunzt. H.: ca. 8 cm. G.: 52,1 g. Guter, altersbedingter Zustand.
|
60 €
|
|