Kat.-Nr.: 1326
Servierplatten, Konvolut 10 Stk., versilbert, Maße zwischen ca. 61 x 40 cm u. 36 x 21 cm, Altersgemäß guter Zustand, alle Teile weisen Gebrauchsspuren auf
Kat.-Nr.: 1327
Konvolut Gefäße versilbert, 28 Stk., 5 x Schalen, 1 x Sektkühler, 1 x Krug, 20 x Platzteller Dm 29 cm, 1 x Platzteller Dm 34 cm, Altersgemäß guter Zustand, alle Teile weisen Gebrauchsspuren
Kat.-Nr.: 1328
Konvolut Versilbertes, 44 Stk, Nußknacker, Flaschenöffner, Fleischgabel, 2 x Tortenheber, Kaviarschale mit Deckel, 20 x Untersetzer, Stöfchen, Teekanne, zweiteiliges Set Tischkehrblech, einzelner
Kat.-Nr.: 1329
Konvolut Versilbertes, 18 Stk., 4 x Becher, 2 x Saucieren, 6 x Schalen, 6 x Schalen mit Fuß, Altersgemäß guter Zustand, alle Teile weisen Gebrauchsspuren auf
Kat.-Nr.: 1330
Konvolut Versilbertes, 12 Stk., 4 x Tabletts, davon eine ohne Glaseinsatz, 3 x Schalen, 1 x Entree Schale mit Deckel, 1 x Transportdose mit Deckel, 1 x Deckel einzeln, Altersgemäß guter Zustand,
Kat.-Nr.: 1331
Silberschale, in der Standfläche Silberzeichen Mond und Krone 925 Handarbeit, gefertigt in Deutschland, 925 Sterling Silber,Gewicht 814 gr. Geschenkgravur, Dm 30 x 31 cm, Höhe 4,5 cm,
Kat.-Nr.: 1332
Silberschale mit montiertem Maria Theresien Taler
Kat.-Nr.: 1500
Isaac Israels (1865-1935), Frauenporträt, Radierung, handsigniert, Maße H 34,5 x 2,5 cm, Zustand altersgemäß gut, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1501
W. Ungerer, Sitzende Dame, Lithographie, Maße Blatt H 14 x B 12 cm, Altersgemäß guter Zustand, Papier gebräunt
Kat.-Nr.: 1502
Bruno Müller-Linow (1909-1997), Morgenstunde, Radierung, 1974, Maße Blatt H 24 x B 33 cm, Zustand altersgemäß gut