Kat.-Nr.: 1559
Wolfgang Schlick (deutsch, 1941-2014), Transplants, Lithographie, 1972, unten links nummeriert 3 von 200, unten rechts im Stein signiert und datiert 72, darunter mit Bleistift handsigniert, Maße H
Kat.-Nr.: 1560
Felix Dröse, die 2. Natur, Buch, zur Ausstellung Kunsthalle Rostock 1993. Maße gerahmt: 46,5 x 31,5 cm. Altersbedingter Zustand, verschmutzt.
Kat.-Nr.: 1561
Kat.-Nr.: 1562
Karl Heinz Krauskopf (1930 - 1984), o. T., 1974, Radierung, handsig., dat. numm. 4/7 E. A. Maße gerahmt: 55 x 36,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, vergilbt.
Kat.-Nr.: 1563
Kat.-Nr.: 1564
C.O. Paeffgen (deutsch, 1933 - 2019), Prinz Johannes, 1976Offsetdruck a. braunen Karton, handsig., num 12/40. Maße: 30 x 21,5 cm, gerahmt: 51 x 41,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, im Rahmen
Kat.-Nr.: 1565
Pablo Picasso (spanisch, 1881 - 1973), Faune und Ziege, Linolschnitt, 1966, unsig. Lichtmaß: 17 x 20,5 cm, im pass. gerahmt: 44,7 x 54,7 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
Kat.-Nr.: 1911
Unbekannter Künstler, Die hl. Theresa von Avila, Kopie nach Peter Paul Rubens (1577-1640), Öl auf Leinwand, unsigniert, Maße Leinwand H 65,0 x B 58,0 cm, Zustand altersgemäß befriedigend,
Kat.-Nr.: 1912
Etienne Chevalier (französisch, 17. Jhd), Kreuzabnahme, Öl auf Leinwand, oben rechts signiert E. Chevalier, datiert 1657, Maße Leinwand H 49,0 x 42,0 cm, Rahmen H 69,5 x 59,0 cm, Altersgemäß
Kat.-Nr.: 1942
Gemäldefragment, unbekannter Künstler, Schlachtenszene, Öl auf Leinwand, 17. Jahrhundert, Maße Leinwand H 48 x B 37,5 cm, Rahmen H 55,5 x B 45,5 cm, Altersgemäß guter Zustand, auf der